ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Президент РФ заявил, что диалог по стратстабильности с США сейчас невозможен

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Россия готова к переговорам как по урегулированию на Украине, так и к диалогу с США по стратегической стабильности, но он невозможен на фоне заявлений о стремлении нанести РФ стратегическое поражение, заявил президент Владимир Путин.

"Что касается переговоров - мы никогда не были против них. Мы всегда были за переговоры. Это касается и Украины, украинского направления. Я уже сто раз говорил, что мы не прерывали эти переговоры, это украинская сторона прервала диалог по прямой команде из Лондона и Вашингтона. И сейчас об этом прямо украинская сторона на официальном уровне говорит. Я не знаю, зачем они это делают, но говорят публично", - сказал Путин во вторник на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

"Что касается стратстабильности, мы и здесь никогда не отказывались от диалога", - констатировал Путин.

"Но делать вид, что США и Запад, с одной стороны, призывают к стратегическому поражению России, а с другой - намерены, якобы, и хотят вести диалог по стратстабильности, полагая, что одно не связано с другим, - это им не удастся сделать". - отметил Путин.

"Если они стремятся нанести нам стратегическое поражение, то мы должны подумать о том, что такое стратегическая стабильность для нашей страны", - подчеркнул президент РФ.

По его словам, "мы ничего не отвергаем, мы ни от чего не отказываемся, но нам надо разобраться в том, чего они хотят, они, как правило, хотят добиваться односторонних преимуществ, этого не будет".

"Тем не менее, по вашей линии и по линии МИД, конечно, контакты возможны", - заключил Путин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });