ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

Шойгу поставил задачу повышать защищенность объектов инфраструктуры ЧФ

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Министр обороны РФ Сергей Шойгу поставил задачу повышать живучесть кораблей и защищенность объектов инфраструктуры Черноморского флота (ЧФ), сообщило в воскресенье Минобороны России.

"На командном пункте Черноморского флота министр обороны РФ Сергей Шойгу заслушал доклады командования флотом и офицеров штаба по текущей обстановке, характеру действий противника и выполнении подразделениями флота боевых задач в зоне своей ответственности", - информирует военное ведомство.

По его данным, в ходе совещания Шойгу "поставил задачу проводить с личным составом как в дневное, так и в ночное время постоянные тренировки по отражению террористических атак противника, а также повышать живучесть кораблей и судов, и защищенность объектов инфраструктуры в зоне ответственности флота".

"Каждый день необходимо проводить тренировки с личным составом. Тренировки по отражению воздушной атаки и атаки безэкипажными катерами. Проводить днем и ночью, чтобы у нас все экипажи были готовы", - отметил министр обороны, слова которого приведены в сообщении.

Как говорится в сообщении, "глава российского военного ведомства поручил установить дополнительные огневые средства, крупнокалиберные пулеметные стрелковые комплексы для поражения беспилотников противника".

Шойгу в рамках рабочей поездки в войска Южного военного округа также проинспектировал ход строительства нового военного госпиталя в Севастополе, где на площади 8,5 га развернуты строительные работы.

"Замминистра обороны РФ Тимур Иванов доложил, что "с нуля" возводятся более 20 зданий и сооружений, в том числе, современный лечебно-диагностический корпус, вертолетные площадки, инфекционное отделение, станция переливания крови и кислородная станция", - сообщило министерство.

"Медицинский комплекс будет сдан под ключ в текущем году и оснащен самым современным оборудованием и медицинской техникой, - сказали в Минобороны. - В госпитале можно будет пройти все виды исследований".

Согласно официальному видео российского военного ведомства, министра обороны РФ в рабочей поездке сопровождал адмирал Александр Моисеев.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });