В МИД Белоруссии сообщили об эвакуации из Ирана 23 белорусов и трех россиян

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Двадцать три гражданина Белоруссии и три гражданина России были эвакуированы из Ирана в понедельник, сообщили в пресс-службе МИД Белоруссии во вторник.

"Две группы белорусских граждан (всего 23 человека) 16 июня благополучно выехали из Исламской Республики Иран", - говорится в сообщении.

"Вместе с белорусскими гражданами Иран покинули три гражданина России", - отметили в пресс-службе.

В МИД Бело‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​‌‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​‌‌‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌‌‍‌‌‌‌​​​‌​‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​​‍‌‌‌‌​​​‌​‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​‌​‍‌‌‌‌​​​‌​​‌‍‌‌‌‌​​​‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌​‌​​‍‌‌‌‌​​​​‌‌​руссии выразили признательность иранским и азербайджанским партнерам за предоставленную возможность для выезда граждан, а также благодарность россиянам за эффективное взаимодействие и поддержку.

Во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что посольство Белоруссии в Тегеране продолжает работу по установлению контактов с гражданами, остающимися в стране, формирует списки обратившихся и прорабатывает возможные варианты их выезда.

Хроника 13 июня – 11 августа 2025 года Израильская атака на ядерные объекты Ирана
Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });