Трамп заявил, что Вашингтон на переговорах с Тегераном находится в сильной позиции
Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - США ведут переговоры с Ираном, находясь в сильной позиции, и это понимают в Тегеране, убежден американский президент Дональд Трамп.
"Мы ведем переговоры с позиции чистой силы. И они это знают", - заявил Трамп, выступая на ужине с американскими фермерами в Розовом саду Белого дома.
Он напомнил, что Ормузский пролив "уже открыт".
Трамп вновь выразил мнение, что "мир находился бы в большой опасности , будь у Ирана ядерное оружие".
Ранее на этой неделе Трамп заявил, что США удается отстаивать свои интересы на переговорах с Ираном, так как, по его словам, Иран идет на "большие уступки". Кроме того американский лидер называл обстановку в Ормузском проливе хорошей, заявляя, что он открыт для судоходства.



