ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Представитель Киева призывал к укреплению юридической базы минского процесса

Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Представитель Украины в политической подгруппе контактной группы по урегулированию в Донбассе Роман Бессмертный выступает за укрепление юридической базы минского процесса.

"Для меня, например, есть вопросы и относительно ратификации парламентами этих документов. Потому что, например, юридическая база всего этого (минского процесса - ИФ) настолько шаткая, что нуждается в серьезном усилении, чтобы в этот процесс вошло общества, вошли политики. Если хотите, рассматривайте это, как позицию, предложение участника этого диалога. Потому что его нужно как-то менять", - заявил он в эфире ток-шоу "Шустер Live" в пятницу вечером.

При этом Бессмертный отметил, что любое внесение новой компоненты при реализации минского процесса, в частности применение сил безопасности ООН, ЕС, приведет к необходимости новых договоренностей.

"Обратите внимание на несколько пассажей, которые прозвучали на прошлой неделе. Президент Путин говорит о том, что нужна какая-то "дорожная карта". В Украине появляется тезис о том, что нужен какой-то график выполнения. Скажите: будет принят этот график в Украине, его в России будут выполнять? - Нет. Если в России будет принят график выполнения, его в Украине будут выполнять? - Нет", - сказал представитель Украины в подгруппе.

"Это говорит о том, что даже такого примитивного по статусности документа, как договоренности, его не хватает в этой ситуации. А это значит, что мы в правовом статусе этого процесса еще больше упали, потому что разрушена даже такая шаткая основа, называемая "минскими соглашениями", - добавил Бессмертный.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });