ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 12:42

Подозреваемый в убийстве семьи под Сызранью сам решил вернуться в РФ

В МВД Таджикистана утверждают, что таким образом он решил доказать свою невиновность

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - Гражданин Таджикистана Махмадали Ахмадов, которого в России подозревают в причастности к убийству семьи подполковника милиции Андрея Гошта в Самарской области, решил сам прилететь в Москву, чтобы доказать свою невиновность, сообщили в МВД Таджикистана.

По данным ведомства, в начале этой недели Ахмадов пришел в МВД, узнав из российских СМИ, что его подозревают в убийстве семьи из шести человек впод Сызранью. "Махмадали Ахмадов заявил, что не причастен к данному преступлению и намерен возвратится в Российскую Федерацию, чтобы доказать свою невиновность", - говорится в сообщении на сайте МВД Таджикистана.

В ведомстве отмечают, что Ахмадова не задержали, так как с российской стороны не было подтверждения, что он находится в розыске.

Как подчеркивает МВД, что мужчина по собственной инициативе вылетел в Россию, где был задержан местными правоохранительными органами.

Убийство и задержания

Утром 24 апреля в доме в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были обнаружены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Убитыми оказались заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области полковник Андрей Гошт и его родственники. С места происшествия в больницу с травмами в тяжелом состоянии доставлена девочка 2009 года рождения.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), а также по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В понедельник суд Сызранского района арестовал трех выходцев из Азербайджана, подозреваемых в убийстве семьи Гошта. Они были задержаны 30 апреля и в ночь на 1 мая.

В среду стало известно о задержании четвертого подозреваемого - Ахмадова, который, по словам официального представителя СКР Владимира Маркина, был задержан сотрудниками МВД России при пересечении границы в аэропорту "Домодедово". Ему уже предъявили обвинение.

В свою очередь начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников сообщил, что оперативники вышли на след предполагаемых убийц, когда те попытались снять деньги с украденной в доме Гоштов банковской карточки.

По его словам, задержанные сами показали следователям, где закопали дубинки, которыми забили насмерть семью полицейского. В лесополосе рядом с дорогой на глубине около метра под землей были закопаны украденная из дома Гоштов барсетка со служебным удостоверением и 5 тыс. рублей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });