ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Что случилось этой ночью: вторник, 6 декабря

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:

- Россия и Китай заблокировали проект резолюции Совбеза ООН о гуманитарной паузе в Сирии. Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что голосование было проведено в нарушение регламента, а сам проект - поспешный и бесполезный. Дипломат возлагает большие надежды на переговоры российских и американских экспертов, которые должны на днях пройти в Женеве: там планируется согласовать конкретный план выхода боевиков из Алеппо. Только после того, как этот план будет принят, Россия готова прекратить огонь; иначе сирийская оппозиция снова воспользуется паузой, чтобы собраться с силами и приготовиться к новым атакам, как это уже неоднократно бывало, заявил Чуркин. Правда, в госдепе с датой этих переговоров пока не определились.

- В Минобороны возмущены комментарием Красного Креста, назвавшего гибель российских врачей в Алеппо следствием нарушений гуманитарного права, которые допускают все стороны конфликта. Представитель министерства Игорь Конашенков назвал эту позицию циничной.

- Выборщик из Техаса отказался проголосовать за Дональда Трампа вопреки решению большинства избирателей штата, который он представляет. Свою позицию он подробно обосновал в статье, опубликованной The Washington Post. Трампа врач из Далласа считает недостойным, а выборы - незавершенными, и призывает американцев сделать выбор, который принесет благо всей стране.

- Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube объединили усилия в борьбе с распространением террористического контента в интернете. Они планируют создать базу "цифровых идентификаторов", основанную на ранее опубликованных видео и изображениях экстремистского содержания. Такая база поможет компаниям находит и блокировать "потенциально связанный с терроризмом" контент.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });