ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Володин обвинил в убийстве Карлова противников мира в Сирии

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Убийство в Турции российского посла Андрея Карлова - это вызов России и всем тем, кто реально противодействует терроризму и мирному урегулированию в Сирии, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Это, безусловно, вызов. Вызов не только России. Это вызов мировому сообществу со стороны тех сил, которые хотят крови, которые хотят, чтобы и дальше террористическое государство (запрещенная в РФ организация ИГ - ИФ) сохраняло позиции в Сирии и в целом в этом регионе", - заявил Володин во вторник в сюжете, показанном на телеканале Россия 24.

По словам спикера, это убийство подталкивает к осознанию: "нужно делать все для продолжения мирного урегулирования - то, что делает сегодня президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, ведя переговоры с лидерами других государств, делая все возможное для борьбы с террористами в Сирии".

И именно эти успешные действия не нравятся определенным силам, и с их стороны "идет попытка противодействовать этому мирному урегулированию", считает Володин.

Политик также выразил уверенность в том, что Турция сделает все для того, чтобы найти заказчиков этого убийства. "И мы сделаем все возможное для того, чтобы все процессы, связанные с нормализацией отношений, продолжались и не пострадали от этого циничного, жестокого убийства посла нашей страны. Поэтому надо сейчас понимать, что все то, что произошло в Турции, это сделали силы, которые стоят против урегулирования и нормализации отношений между нашими странами", - заявил председатель Госдумы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });