ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Полиция заявила о принадлежности исполнителей терактов в Лондоне к одной группе

Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - Полиция Лондона считает, что теракты в британской столице в ночь на воскресенье были совершены членами одной группы. К такому выводу полицейские пришли по данным предварительного расследования. Поступающая информация свидетельствует, что террористы, свершив нападение на Лондонском мосту, направились к рынку Боро, где напали на прохожих с ножами.

По сообщению полиции, в результате терактов погибли шесть человек, госпитализированы, как информируют медики, более 30 раненых. Ранее сообщалось о семи погибших и 20 раненых. Вместе с тем, как сообщил британский телеканал Sky, власти не уверены, что общее число террористов, которые устроили теракты на Лондонском мосту и на рынке Боро, установлено.

"Они не смогли подтвердить нам, что смогли посчитать всех террористов, принизавших участие в терактах Поэтому, нам следует воспользоваться предварительным советом населению: "бегите, прячьтесь и докладывайте", - сказал репортер в эфире телепередачи. Полиция проинформировала, что, по крайней мере, один террорист еще на свободе, ведется розыск, трое были ликвидированы.

В ночь на воскресенье по московскому времени неизвестные на автофургоне врезались в пешеходов на Лондонском мосту, а затем напали на них с ножами. В результате, по поступающей информации, погибли семь человек, более 20 госпитализированы с ранениями.

Позднее зафиксировано нападение с ножом на рынке Боро британской столицы.

Власти квалифицировали происшествия как теракт. Официальные представители ряда стран уже выразили соболезнования в связи с гибелью людей, а также заявили о поддержке властей Великобритании.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });