ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Звезды мирового спорта выразили соболезнования в связи с терактом в Барселоне

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Футболисты, известные по своим выступлениям в Испании, выразили в четверг вечером соболезнования в связи с терактом, унесшим жизни 13 человек в Барселоне.

"Я опечален сообщениями из Барселоны. Выражаю поддержку семьям и друзьям погибших", - написал в твиттере игрок мадридского "Реала" Криштиану Роналду. Капитал "Реала" Серхио Рамос призвал "сказать "нет" диктатуре страха".

Бразильский нападающий Неймар, этим летом перешедший из "Барселоны" в парижский ПСЖ, выразил надежду на то, чтобы "Господь утешил все семьи (погибших и пострадавших - ИФ)".

Скорбь по поводу произошедшего в Барселоне также выразили футбольные клубы "Барселона" и его извечный соперник - мадридский "Реал".

Другой испанский клуб, "Вильяреал" решил перенести презентацию нового футболиста - колумбийского нападающего Карлоса Бакки - в знак траура.

Соболезнования выражают далеко не только футболисты. Так, испанский теннисист Рафаэль Надаль и баскетболист Пау Гасоль отметили, что опечалены случившимся.

Не остались в стороне и звезды автоспорта. Так, прославленный мотогонщик из Испании Марк Маркес, трехкратный чемпион мира в классе MotoGP, заявил, что потрясен трагическими событиями в Барселоне.