ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Лондон пообещал Вашингтону продолжить давление на КНДР

Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом заверила, что Лондон будет продолжать оказывать давление на КНДР с целью денуклеаризации, говорится в заявлении официального представителя офиса британского премьера.

"Лидеры двух стран с нетерпением ждут встречи президента Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре. Премьер-министр заявила, что Великобритания продолжит работать с США над сохранением давления на Северную Корею с целью денуклеаризации", - говорится в сообщении.

Мэй также поздравила Трампа с возвращением на родину трех граждан США, которые находились в северокорейской тюрьме.

Лидеры двух стран также коснулись темы Ирана. "Премьер-министр и президент осудили осуществленные на этой неделе ракетные удары Ирана по израильским силам и решительно поддержали право Израиля на самооборону от иранской агрессии. Они сошлись на необходимости сохранять спокойствие для всех сторон и на важности борьбы с дестабилизирующей деятельностью Ирана в регионе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Мэй "подтвердила позицию правительства по иранской ядерной сделке", отметив, что Лондон и его европейские партнеры "по-прежнему твердо привержены задаче сохранения этой сделки как наилучшего способа предотвратить разработку Ираном ядерного оружия".

Премьер-министр также "подняла вопрос о потенциальных последствиях санкций США на те компании, которые в настоящее время ведут бизнес в Иране". "Они договорились о проведении переговоров между командами двух стран", - подчеркивается в сообщении.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });