ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Очередная подозрительная посылка перехвачена на пункте проверки почты Конгресса США

Москва. 24 октября. INTERFAX.RU - Сотрудники службы безопасности обнаружили и предотвратили доставку подозрительной посылки на пункте проверки почты Конгресса в штате Мэриленд, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным телеканала, на месте событий работают взрывотехники из состава полиции Капитолия США, которая обеспечивает безопасность Конгресса США.

Источник CNN сообщил, что этот пункт проверки почты работает для палаты представителей Конгресса. При этом пункт сортировки почты для сената США находится в другом строении.

Позднее источник рассказал, что эта посылка предназначалась члену палату представителей демократу Максин Уотерс.

Посылки с взрывными устройствами были направлены чете Клинтонов, Бараку и Мишель Обаме, бывшему генпрокурору США Эрику Холдеру, а также в нью-йоркскую редакцию телеканала CNN. В посылке, пришедшей в редакцию, также нашли конверт с белым порошком, который отправят на экспертизу.

CNN со ссылкой на источники сообщил, что посылка, доставленная в Тайм-Уорнер-Центр, на самом деле предназначалось бывшему директору ЦРУ Джону Бреннану, который покинул этот пост в 2017 году, и теперь сотрудничает с некоторыми американскими СМИ.

Кроме этого, губернатор американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо в среду заявил, что в его офис также поступила подозрительная посылка.

На этой неделе аналогичная посылка со взрывным устройством была найдена в Бедфорде в почтовом ящике возле дома известного инвестора и миллиардера Джорджа Сороса.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });