ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Порошенко не поверил в способность Зеленского "иметь дело с Путиным"

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты Украины, действующий глава государства Петр Порошенко заявил об опасности "реванша" и превращения страны в "сателлит Российской Империи" в случае победы его конкурента Владимира Зеленского на выборах. Он считает, что его противник будет неспособен противостоять президенту России Владимиру Путину.

По словам Порошенко, основное задание главы государства - не рассмешить президента России Владимира Путина и "упасть перед ним на колени, как думают некоторые, и не на рыбалку с ним поехать", а твердо и решительно действовать, защищая национальные интересы Украины.

"И если моему оппоненту страшно было выйти на дебаты с Порошенко, откуда же у него возьмутся силы и смелость, мужество иметь дело с Путиным?", - отметил Порошенко.

"Из заявлений моего оппонента и из презентации его команды все чаще, к сожалению, прорисовывается образ Малороссии. Сегодня нашей с вами Украине угрожает реванш, который может отбросить все государство в прошлое. Нам предлагают политические и социальные эксперименты, чтобы украинцы были как завороженные телевизионными шоу, отказались от идей свободы, достоинства и европейского будущего", - сказал Порошенко, выступая на Майдане Независимости.

"И еще один очень важный вопрос: допустит ли Украина реванш? Способны ли мы противостоять попыткам Кремля снова покорить Украину и сделать ее если не частью, то сателлитом Российской империи", - отметил президент.

Зеленский и Порошенко вышли во второй тур выборов президента Украины, который состоится 21 апреля. По итогам первого тура, прошедшего 31 марта, Зеленский набрал больше 30%, а действующий глава государства Порошенко - около 16% голосов избирателей.

16 апреля Порошенко и Зеленский подписали соглашение о дебатах на стадионе "Олимпийский" в Киеве, которые состоятся в пятницу, 19 апреля.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });