ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Лидер "Океана Эльзы" объявил о начале политической карьеры

Святослав Вакарчук создаст партию "Голос" для участия в выборах

Лидер "Океана Эльзы" объявил о начале политической карьеры
Святослав Вакарчук
Фото: AP/ТАСС

Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - Рок-музыкант, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук объявил о начале политической карьеры и создании партии, сообщает ТСН со ссылкой на пресс-релиз перед официальной презентацией.

По словам Вакарчука, именно в Верховной раде происходят основные изменения в стране. Новая партия будет называться "Голос", с ней певец примет участие в предстоящих парламентских выборах.

"Мы создаем политическую силу, партию настоящих изменений... С вашей помощью я веду партию "Голос" в парламент Украины", - сказал позднее Вакарчук, презентуя партию и представляя свою команду.

Говоря о причинах, побудивших его идти в политику, музыкант отметил: "Когда Россия подрывает нашу безопасность..., старая политика разъедает страну изнутри".

"Мы, партия "Голос", идем в парламент уничтожить старую политику и создать политику новую. Политику, которая принесет нам настоящие изменения", - заявил он, заверив, что "Голосу" не нужны бутафорные, фейковые изменения в стране.

"А как же президент, спросите вы меня. Я вам отвечу так: если президент предлагает изменения, то мы выступаем за еще большие изменения", - отметил музыкант.

Вакарчук добавил, что если избранный президент Владимир Зеленский не выполнит обещания, данные избирателям, то "мы вынудим его отвечать за это".

Ранее Вакарчука включали в социологические опросы как потенциального претендента на пост президента на выборах 31 марта этого года. При этом он длительное время уходил от ответов на вопросы о его планах в политике, в частности, о перспективе участия в президентской гонке. В конце января музыкант официально отказался баллотироваться на высший государственный пост.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });