ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Армения признала взятие Азербайджаном города Кубатлы на юге Карабаха

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Вооруженные силы Азербайджана заняли город Кубатлы в непризнанном Карабахе, сообщил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

"Вчера вечером во время боев азербайджанской стороне удалось захватить город Кубатлы и по некоторым направлениям продвинуться вперед", - сказал Ованнисян на брифинге в понедельник.

По его словам, по ряду направлений азербайджанской стороне удалось зафиксировать успехи.

"Да, противник на некоторых направлениях имеет удачи и приблизился к воротам Сюника (территория Армении - ИФ), но ситуация не критическая. Иногда мы отступаем, но это не критично, продолжаются ожесточенные бои, но ситуация не безысходная", - отметил Ованнисян.

Он также сообщил, что азербайджанские ВС в течение понедельника на юго-восточном направлении предприняли несколько широкомасштабных атак, одновременно обстреливая города.

"В течение дня противнику не удалось прорвать линию фронта. В селах к северу от города Гадрут продолжилось выявление и уничтожение диверсионных групп противника, в некоторых селах бои продолжаются, к примеру, в Шехер и Дживаник", - сказал Ованнисян.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье заявил о взятии под контроль ряда сел Зангиланского, Джебраильского и Губадлинского районов, а также города Губадлы (Кубатлы). "Азербайджанская армия освободила от оккупации несколько сел Зангиланского, Джебраильского и Губадлинского районов, а также город Губадлы", - написал Алиев в твиттере.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });