ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:50

Немецкие бизнесмены выразили готовность взять на стажировку тысячу молодых россиян

Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Тысяча молодых россиян сможет пройти стажировки на немецких предприятиях в рамках российско-германского года экономики и устойчивого развития, сообщил посол ФРГ в Москве Геза Андреас фон Гайр.

"Сейчас проходит российско-германский год экономики и устойчивого развития, в рамках перекрестного года мы стараемся подать сигнал о том, что Германия инвестирует в общее будущее. Мы запустили очень символичный проект: представители немецкого бизнеса в России выразили готовность обеспечить прохождение стажировки для тысячи молодых россиян", - сказал фон Гайр в интервью "Интерфаксу" на полях Петербургского международного экономического форума.

По его словам, принять участие в проекте "1000 практикантов" смогут жители не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и всех регионов, в которых имеется немецкое присутствие.

Посол отметил, что Германия уделяет большое внимание сотрудничеству и экономическим связям с российскими регионами. Примером такой линии стало не только участие в ПМЭФ, в котором принимает участие большинство российских регионов, но и состоявшиеся в последнее время поездки в Иркутск и Владивосток.

"Также мы регулярно, каждые несколько недель, приглашаем губернаторов, а также других представителей регионов, в резиденцию посла в Москве для бесед с представителями нашей внешнеторговой палаты, - добавил фон Гайр. - На таких встречах собеседники могут познакомиться и создать базу для будущих экономических отношений".

Он подчеркнул, что посольство поддерживает представителей немецкого бизнеса, которые приезжают в Россию, оказывает им помощь не только в мегаполисах, но и в регионах.

Петербургский международный экономический форум проходит с 2 по 5 июня.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });