ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

МВД Абхазии сообщило о 2 туристах из РФ, раненных при стрельбе в Пицунде

МВД Абхазии сообщило о 2 туристах из РФ, раненных при стрельбе в Пицунде
Архивное фото
Фото: АР/ТАСС

Уважаемые читатели! В тексте новости были уточнены данные пострадавших.

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Двое туристов из России получили ранения в Абхазии в результате стрельбы в ресторане "Апсны", расположенном на территории пансионата "Самшитовая роща" в Пицунде, сообщила пресс-служба МВД Абхазии.

По данным ведомства, житель села Лыхны Гудаутского района республики Дмитрий Пилия 1978 года рождения поссорился с российскими туристами А. Филояном и Т. Салимгариевым (оба - 1985 года рождения). Он выстрелил в россиян несколько раз из пистолета, в результате Филоян получил три огнестрельных ранения, а Салимгариев - шесть.

Пострадавшие были доставлены в Центральную районную больницу города Гагра, после предоставления первичной помощи их перевезли в Сочи.

Глава администрации Пицунды Руслан Хунцария ранее сообщил "Интерфаксу", что туристка из России получила огнестрельное ранение в результате стрельбы, которую открыл неизвестный мужчина в кафе в пансионате "Самшитовая роща" в Пицунде. Он уточнил, что девушка доставлена в больницу в Сочи.

Ранение, по словам главы администрации Пицунды, получил и сам мужчина, открывший стрельбу в кафе. Пуля попала в него рикошетом. Он доставлен в Сухумскую республиканскую больницу.

По уточненным данным пресс-службы МВД Абхазии, стрелявший мужчина был ранен осколком от выпущенных им пуль.

По данным МВД, Пилия ранее неоднократно привлекался за различные правонарушения.

17 мая в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия. 18 мая в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. "4 июня 2021 предварительное расследование по данному уголовному делу было окончено и после утверждения обвинительного акта прокурором города Сухум уголовное дело направлено в суд для рассмотрения его по существу и вынесения приговора", - говорится в сообщении.

Пилия взят под стражу и находится в Сухумской республиканской больнице, отмечают в МВД Абхазии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });