ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Саакашвили после слов премьера Грузии готов сдать тест на наркотики

Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Находящийся в тюрьме бывший президент Грузии Михаил Саакашвили готов в присутствии СМИ пройти тест на употребление наркотиков, сообщили в среду журналистам его адвокат Бека Басилая.

"Саакашвили всегда поддерживал здоровый образ жизни. Бегал, тренировался. И он готов в присутствии телекамер провести любой тест на потребление наркотиков. Он предлагает действующему премьер-министру Ираклию Гарибашвили пройти аналогичный тест в присутствии журналистов", - сказал Басилая, выйдя из тюрьмы в Рустави после посещения Саакашвили.

Другой адвокат Саакашвили Дмитрий Садзаглишвили заявил, что экс-президент ощущает нехватку получаемой информации. "У него в камере нет телевизора, и ему сказали, что на складе в тюрьме их нет, но они хотели установить телевизор в камере", - сказал адвокат.

Ранее премьер Грузии Гарибашвили заявил, что Саакашвили вернулся в страну с намерением совершить государственный переворот. При этом глава кабмина отметил, что "говорят и о том, что последствия его решения было сложно просчитать из-за тяжелой наркомании".

Экс-президент Грузии, ныне гражданин Украины Михаил Саакашвили тайно прибыл из Украины в Грузию 29 сентября. 1 октября его задержали в Тбилиси, сейчас он находится в тюрьме в городе Рустави.

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, а обвинения - сфальсифицированными. Он объявил голодовку.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });