ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Делегация РФ вечером в среду будет готова продолжить переговоры с Украиной

Делегация РФ вечером в среду будет готова продолжить переговоры с Украиной
Фото: Александр Кряжев/POOL/ТАСС

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Российская делегация во второй половине дня в среду будет ждать украинскую для продолжения переговоров, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Сегодня во второй половине дня ближе к вечеру наша делегация будет на месте ждать украинских переговорщиков. Наша делегация сегодня вечером будет готова продолжить разговор", - сказал Песков.

При этом он не стал уточнять место переговоров. "Заранее я не хочу", - сказал Песков. Ранее помощник президента РФ Владимир Мединский, который возглавлял российскую делегацию на первом раунде переговоров, заявил, что очередная встреча пройдёт на польско-белорусской границе.

Позиция Кремля

На вопрос, насколько велика вероятность, что удастся добиться какого-то успеха, хотя бы минимального, в переговорном процессе, Песков сказал: "Такие прогнозы делать я не буду, даром предвидения не обладаю. Сначала, наверное, можно пытаться прогнозировать, приедут украинские переговорщики или нет. Будем надеяться, что это произойдет". "Наши будут на месте, готовы уже вечером сесть за стол переговоров", - отметил Песков.

На уточняющий вопрос, что могло бы стать минимальным успехом, Песков сказал: "Все условия, необходимые для урегулирования этой ситуации, достаточно четко, неоднократно формулировались президентом РФ, в том числе мы эти условия перечисляли, их подробно объяснял Путин своим собеседникам в ходе международных телефонных разговоров".

"Только вчера мы несколько раз повторяли эти условия. Перечитайте наши сообщения", - сказал пресс-секретарь президента.

Первый раунд переговоров

Первый раунд переговоров России и Украины состоялся 28 февраля в Белоруссии и продолжался около пяти часов. Мединский сообщил по итогам встречи, что стороны проведут консультации с руководством своих стран, после чего переговоры продолжатся.

Участники встречи заявили, что есть точки, по которым может быть найдено решение. Президент Украины Владимир Зеленский при этом сообщил, что Украина пока не получила от переговоров с РФ желаемого результата.

Хроника 24 февраля 2022 года – 18 апреля 2024 годаВоенная операция на Украине
 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });