ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Спрос на туры в Таиланд резко вырос после возобновления прямых рейсов

Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU - Спрос на туры в Таиланд у туроператоров заметно вырос после возобновления прямых рейсов "Аэрофлота" на Пхукет, сообщила "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Возобновление прямых рейсов "Аэрофлота" на Пхукет 30 октября привело к заметному увеличению турпотока в Таиланд. По данным иммиграционной службы международного аэропорта Пхукета, 1 ноября на остров прибыло свыше полутора тысяч россиян. Это самое большое количество иностранных прибытий в этот день. Как отмечают туроператоры, спрос за последние пару недель вырос в десятки раз, что связано не только с запуском прямого авиасообщения, но и приближением высокого зимнего сезона. Бронируют как ближайшие вылеты в ноябре, так и заезды на декабрь, Новый год и январские каникулы", - рассказала она.

По ее словам, несмотря на появление прямых рейсов, спрос на перелеты со стыковками рейсами ближневосточных перевозчиков также сохраняется.

"Потребитель смотрит, в первую очередь, на цену перелета, которая занимает значительную часть в стоимости тура. А регулярная перевозка на арабских авиакомпаниях зачастую остается более выгодной по стоимости. Поэтому спрос на перелеты с пересадками в целом сохраняется", - добавила эксперт.

По данным туркомпаний, стоимость билетов на рейсы "Аэрофлота" начинается 67 тыс. рублей в оба конца, туров - от 78 тыс. рублей на неделю на человека. Стоимость новогодних туров на 30% выше, чем отдыха в другие даты. Чаще всего туристы бронируют отели 4-5*, средняя продолжительность поездки составляет 9-11 ночей.

Помимо "Аэрофлота", прямые рейсы в Таиланд (Бангкок) со 2 ноября запустила авиакомпания S7. С 6 ноября авиакомпания "Икар" планирует начать полеты на Пхукет из Хабаровска. Туроператор Fun&Sun возит туристов в Таиланд рейсами казахской авиакомпании SCAT с посадкой в Алма-Ате. Кроме того, все туроператоры продают туры с перелетами на рейсах ближневосточных перевозчиков.

Таиланд с 1 октября отменил все ограничения на въезд туристов. До пандемии эта страна была одним из самых популярных направлений отдыха россиян. В 2019 году там побывало почти 1,5 млн российских туристов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });