ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

"Нелюбовь" Звягинцева номинировали на "Золотой Глобус"

Ранее картину Звягинцева выдвинули на "Оскар"

"Нелюбовь" Звягинцева номинировали на "Золотой Глобус"
Фото: АР/ТАСС

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь" номинирован на "Золотой глобус" в категории "лучшая картина на иностранном языке".

Вместе с ним за эту награду будут соревноваться победитель последнего Каннского кинофестиваля "Квадрат" шведа Рубена Эстлунда, чилийская "Фантастическая женщина" Себастьяна Лелио, получившая на Берлинском кинофестивале приз Teddy, вручаемый фильмам об ЛГБТ-сообществе, режиссерская работа Анджелины Джоли "Сначала они убили моего отца", снятая в Камбодже, и "На пределе" немца Фатиха Акина.

"Нелюбовь" Звягинцева уже удостоилась нескольких наград: она получила приз жюри на фестивале в Каннах, где состоялась ее премьера, была удостоена главной награды на фестивале в Мюнхене и Гран-при на смотре в Лондоне. Фильм также был выдвинут на "Оскар" от России.

В 2014 году Звягинцев уже получил "Золотой глобус" за фильм "Левиафан".

Другие номинанты

Также в понедельник были объявлены претенденты на "Золотой глобус" в других категориях.

Так, за награду в номинации "Лучший фильм (комедия или мюзикл)" поборются "Прочь", "Ледяная стерва", "Горе-творец", "Леди Берд" и "Величайший шоумен".

На премию "Лучшему фильму (драма)" номинированы "Назови меня своим именем", "Секретное досье", "Форма воды", "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури" и "Дюнкерк".

Лучшим драматическим телевизионным сериалом могут признать "Корону", "Очень Странные Дела", "Игру Престолов", "Рассказ Служанки" и "Это Мы". Лучшим комедийным сериалом - "Черноватый", "Удивительная миссис Майзел", "Мастер не на все руки", SMILF и "Уилл и Грейс".

Премия "Золотой глобус" за заслуги в области кинематографа и телевидения будет вручена 7 января 2018 года в Лос-Анджелесе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });