ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Акции "Аэрофлота" утром вышли в лидеры роста и поднялись к уровням начала августа

Акции "Аэрофлота" утром вышли в лидеры роста и поднялись к уровням начала августа
фото: Аэрофлот

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Акции "Аэрофлота" (MOEX: AFLT) утром в четверг вышли в лидеры роста и поднялись к уровням начала августа, отыгрывая вышедший накануне отчет за полугодие по МСФО, а также новость о повышении Goldman Sachs рекомендаций для бумаг авиакомпании.

К 10:29 МСК на "Московской бирже" (MOEX: MOEX) акции "Аэрофлота" выросли до 116,7 рубля (+4,4%), объем торгов превысил 648,8 млн рублей.

Goldman Sachs повысил рекомендацию для акций ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" с "продавать" до "держать", сообщается в обзоре инвестбанка. Прогнозная стоимость этих бумаг, рассчитанная аналитиками, осталась без изменения и составляет 109 рублей за штуку.

Накануне акции "Аэрофлота" выросли более чем на 4% после публикации отчета: в первом полугодии 2018 года компания получила 5,2 млрд рублей чистого убытка по МСФО против 2,9 млрд рублей чистой прибыли за аналогичный период прошлого года. Консенсус-прогноз "Интерфакса" предполагал чистый убыток в размере 9 млрд рублей.

Показатель EBITDA "Аэрофлота" за отчетный период составил 6,6 млрд рублей, тогда как опрошенные "Интерфаксом" аналитики прогнозировали его в диапазоне от "минус" 1,1 млрд рублей до 3,3 млрд рублей в положительном значении.

Пресс-релизы

Фотогалереи