ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Новости недели - Аэрофлот

Главные новости авиакомпании Аэрофлот за последние семь дней

Новости недели - Аэрофлот

Аэрофлот впервые стал победителем международной премии Business Traveller UK Reader Awards 2018 в категории “Лучшая авиакомпания Восточной Европы”. Престижную награду на торжественной церемонии в Лондоне вручил учредитель премии — британский журнал Business Traveller.

Аэрофлот совместно с Минтрансом обсуждали вопрос о выделении дополнительных средств на субсидируемые авиаперевозки. Первоначально в этом году на поддержку рейсов на Дальний Восток, в Крым и Калининград было выделено 3,8 млрд руб. Позднее правительство согласилось выделить из резервного фонда на дальневосточные рейсы еще 400 млн рублей. Субсидирование пассажирских авиаперевозок по этим направлениям будет осуществляться круглый год, сообщила Росавиация в середине недели.

Аэрофлот продолжает привлекать авиадебоширов к ответственности, повышая уровень безопасности полетов. На рейсе Аэрофлота SU 1131, следовавшего из Сочи в Москву, 16 октября 2018 года произошёл очередной инцидент, связанный с деструктивным поведением пассажира. В связи с создавшейся угрозой безопасности полета, командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в аэропорту Краснодара, где авиадебошир был передан сотрудникам полиции.

Все новости авиакомпании Аэрофлот в одном месте. 

Пресс-релизы

Фотогалереи