ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Аэрофлот в 2018г снизил вознаграждение топ-менеджменту на треть, до 1,55 млрд рублей

Аэрофлот в 2018г снизил вознаграждение топ-менеджменту на треть, до 1,55 млрд рублей

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Вознаграждение "ключевому руководящему персоналу" группы "Аэрофлот" в 2018 г. составило 1,548 млрд руб., что на 33% меньше выплат, произведенных годом ранее, следует из отчетности перевозчика.

Речь идет о вознаграждении членам совета директоров и правления, руководству летного и наземного состава, "обладающему полномочиями и ответственностью в вопросах руководства, контроля и планирования деятельности группы". В указанную сумму входят зарплата и премии, "а также прочие компенсации за 2018 год".

"Указанные вознаграждения главным образом представлены краткосрочными выплатами", - отмечается в отчете. При этом суммы приведены до вычета налога на доходы физлиц, но не включают обязательные страховые взносы во внебюджетные фонды.

"Аэрофлот" - крупнейшая авиационная группа в РФ. Объединяет компании "Аэрофлот- российские авиалинии" (MOEX: AFLT) (работает в премиальном ценовом сегменте), "Россию" (средний сегмент), низкобюджетную "Победу" и работающую на Дальнем Востоке "Аврору".

Пресс-релизы

Фотогалереи