Трамп заявил, что через Ормузский пролив накануне прошло 19 млн баррелей нефти

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Через Ормузский пролив прошло уже 19 млн баррелей нефти, заявил президент США Дональд Трамп.

"Вчера через Ормузский пролив прошло 19 млн баррелей нефти - абсолютный рекорд. Цены на нефть резко падают, и мир стал намного безопаснее!" - написал он во вторник вв соцсети Truth Social.

Хроника 28 февраля – 23 июня 2026 года Операция Израиля и США против Ирана