РФ доставила в Венесуэлу 22 тонны гумпомощи для пострадавших от землетрясения
Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Россия передала пострадавшему от землетрясения населению Венесуэлы гуманитарную помощь, сообщила пресс-служба МЧС РФ в воскресенье.
"Российские спасатели передали гуманитарный груз общей массой 22 тонны, в составе которого продукты питания, палатки, инженерное оборудование и предметы первой необходимости", - говорится в сообщении.
В министерстве отметили, что в Венесуэлу также доставлен аэромобильный госпиталь Минздрава России с оборудованием и специалистами, которые будут оказывать помощь пострадавшему населению.
"Всю прибывшую помощь от Российской Федерации спасатели передали властям Республики Венесуэла", - сообщили в ведомстве.
Гуманитарная операция осуществлялась в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина.
24 июня в Венесуэле произошли два мощных землетрясения с интервалом около 40 секунд. Магнитуда толчков составила 7,2 и 7,5 баллов.
По состоянию на 11 июля жертвами стихии стали 4,3 тыс. человека, еще 16,7 тыс. ранены. Свыше 17,9 тыс. человек остались без крова. В 94 временных лагерях размещены 18,4 тыс. пострадавших.