ХроникаВоенная операция на Украине

Обвиняемый в убийстве студентки из США в Нижегородской области арестован

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Городецкий городской суд Нижегородской области избрал меру пресечения в отношении обвиняемого в убийстве гражданки США, сообщается на сайте суда.

20 июня фигуранту дела было предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Суд заключил его под стражу до 15 августа 2021 года включительно.

Как отмечается, по версии следствия, вечером 15 июня фигурант дела ехал на своей машине, увидел на остановке потерпевшую и предложил подвезти ее, после чего "остановился в районе лесополосы, где в ходе возникшей ссоры нанес потерпевшей несколько ударов кулаком и не менее двух колото-резанных ранений имевшимся у него ножом". В результате молодая женщина скончалась.

По данным следствия, гражданка США Сироу Кэтрин Илейн с 2019 года проживала в квартире в городе Бор, обучалась в магистратуре ННГУ имени Лобачевского. Последний раз выходила на связь с матерью по телефону 15 июня, сообщив, что передвигается на автомобиле с неизвестным.

Региональное следственное управление СКР для установления всех обстоятельств возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

19 июня тело пропавшей женщины было обнаружено в лесополосе на территории Городецкого района Нижегородской области. По подозрению в убийстве американской студентки задержали ранее судимого местного жителя 1977 года рождения.

Новости