ХроникаВоенная операция на Украине

Власти запретили въезд только в правобережную часть Херсонской области

Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо уточнил информацию о введении запрета въезда в область гражданских лиц: ограничение будет касаться только правобережной части региона.

"В связи с напряженной ситуацией на линии соприкосновения и повышенной угрозой нанесения массированного ракетно-артиллерийского удара по территории Херсонской области и городу Херсон принято решение с сегодняшнего дня закрыть въезд на правобережную часть области сроком на 7 дней", - написал Сальдо в своем телеграм-канале.

Ранее в среду в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК) Сальдо объявил о введении запрета въезда гражданских лиц на территорию Херсонской области. По его словам, ограничения не коснутся тех, кто получил пропуск в комендатуре.

Накануне Сальдо объявил о перемещении жителей нескольких муниципалитетов на левый берег Днепра. Он пояснил это участившимися ударами украинской армии, а также угрозой затопления территорий в связи с возможным разрушением плотины Каховской ГЭС. На левый берег перемещаются органы власти.

Командующий объединенной группировкой войск в районе проведения специальной военной операции Сергей Суровикин заявил 18 октября, что российское военное командование располагает данными о планах армии Украины нанести массированный удар по Херсону и по плотине Каховской ГЭС.

Новости