ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Песков не стал комментировать возможность встречи Путина и Калви на ПМЭФ

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "эвентуальным" вопрос о возможности встречи президента РФ Владимира Путина с находящимя под домашним арестом основателем фонда Baring Vostok Майклом Калви в рамках Петербургского международного экономического форума.

В ходе общения с журналистами Пескову задали вопрос о том, рассчитывает ли Путин увидеть Калви на "пленарке" и готов ли с ним встретиться.

"На эвентуальные вопросы ответов не даем. Думаю, что он (Путин) знает список участников, которые будут сидеть завтра в зале на "пленарке" в целом. И не думаю, что он интересуется этим списком, скорее, участники интересуются списком тех, кто будет сидеть на сцене и принимать участие в интереснейшей дискуссии", - сказал Песков.

На прошлой неделе Baring сообщил, что основатель фонда давно зарегистрирован как участник форума и надеется принять участие в ПМЭФ, позже его адвокаты подали соответствующее прошение в Следственный комитет России.

Накануне вечером замглавы Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко заявил "Интерфаксу", что ФСИН готов организовать поездку Калви на ПМЭФ, если следователи дадут на это "добро".

Старший партнер и основатель инвестиционного фонда Baring Vostok Майкл Калви был арестован в середине февраля. Спустя два месяца по ходатайству следствия суд изменил Калви меру пресечения на домашний арест. Дело Baring Vostok было возбуждено 13 февраля, его фигурантам вменяется хищение у банка "Восточный" 2,5 млрд рублей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });