ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Валютные переводы в Сбербанке могут совершаться дольше из-за проверок

Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - Клиенты Сбербанка по-прежнему могут совершать валютные переводы, но из-за дополнительных проверок из-за санкций время их проведения может быть увеличено.

"Валютные переводы работают в обычном режиме, вы можете сделать перевод. Однако из-за дополнительной проверки на стороне контрагентов время проведения операций может быть увеличено", - говорится в ответах Сбербанка на вопросы клиентов.

Накануне OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США) ввело в отношении Сбербанка санкции по корреспондентским и платежным счетам (correspondent and payable-through account sanctions). В отличие от санкций в отношении ряда других российских банков они в сообщении Минфина США блокирующими не названы.

"Сбер изучает, какие ограничения коснутся нашей работы с зарубежными корреспондентскими счетами в конце марта", - отмечает банк.

Кредитная организация подчеркивает, что его клиенты, как и раньше, могут совершать все операции, никаких ограничений сейчас для них нет.

Клиенты, в частности, могут обменять валюту по текущему курсу в отделениях банка или в его мобильном приложении. "Все средства, находящиеся на вашем валютном счете, доступны по первому требованию", - ответил Сбербанк клиентам.

Операции по картам платежных систем Visa и MasterCard доступны клиентам Сбербанка в обычном режиме без ограничений в России и за рубежом, отмечает банк.

Клиенты также могут в прежнем режиме расплачиваться с помощью ApplePay и GooglePay, мобильная и интернет-версии приложения "Сбербанк онлайн" работают в штатном режиме.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });