VII Всероссийский форум BIG DATA 2018

Место проведения: Москва, Event-холл "Инфопространство"
Организатор: Издательство "Открытые системы"

Фото: Открытые системы

Как BIG превратить в SMART? 28 марта на этот вопрос ответят руководители ИТ-подразделений и направлений по работе с данными крупнейших российских промышленных предприятий. Лидеры цифровой трансформации российского и западного рынков поделятся новейшими разработками в сфере больших данных, машинного обучения и продвинутой аналитики и практическим опытом их применения.

 

Главные темы форума:

 

•          "Алгоритмический бизнес": большие данные и data science в принятии решений, оптимизации и создании новых бизнес-процессов.

•          Данные в основе Индустрии 4.0: data science и искусственный интеллект в промышленности.

•          Большие данные и продвинутая аналитика в работе с клиентами и HR.

•          Данные на службе государства и общества: проекты в органах госуправления, здравоохранении, ЖКХ, социальной сфере.

•          Машинное обучение: практика и бизнес-перспективы.

•          Data Governance: от хаоса к порядку и качеству данных.

•          Безопасность больших данных и большие данные для безопасности.

•          Выбор платформы: решения для сбора и обработки больших данных.

•          Право, этика, культура больших данных.

 

В программе мероприятие запланировано проведение  пленарной и тематической сессии, пленарной дискуссии «Chief Data Officer — мой путь в профессию», круглого стола «DataOps — Agile-подходы к работе с данными», семинаров экспертов международных ИТ-компаний.

 

Среди докладчиков BIG DATA 2018: начальник Управления ИТ ФНС России Татьяна Матвеева, директор Центра анализа данных и математического моделирования Новолипецкого металлургического комбината Анджей Аршавский, куратор проектов больших данных и Интернета вещей СИБУРа Владимир Чернаткин, иректор Института прикладного анализа данных компании Deloitte СНГ Алексей Минин, ИТ-директор ТК «Мегаполис» Петр Воронин, вице-президент НИУ ВШЭ Игорь Агамирзян, директор департамента анализа данных Финансового университета при Правительстве РФ Владимир Соловьев, и другие.

Подробности и регистрация на форум доступны по ссылке.

Новости в разделах
В мире Politico прогнозирует волну масштабных беспорядков в странах ЕС осенью и зимой Politico прогнозирует волну масштабных беспорядков в странах ЕС осенью и зимой Все новости
Экономика Продажи приставки PlayStation 5 в США подскочили на 22% в ожидании выхода GTA VI Продажи приставки PlayStation 5 в США подскочили на 22% в ожидании выхода GTA VI Все новости
В России Путин назвал неуместным заявление Зеленского о готовности смириться с потерей территорий Путин назвал неуместным заявление Зеленского о готовности смириться с потерей территорий Все новости
Спорт Батраков оказался самым узнаваемым молодым футболистом России Батраков оказался самым узнаваемым молодым футболистом России Все новости
Культура Apple Corps создаст крупнейший музей The Beatles в Ливерпуле к 2028 году Apple Corps создаст крупнейший музей The Beatles в Ливерпуле к 2028 году Все новости

Фотогалереи