XII ежегодный Форум лидеров страхового рынка
Место проведения: Москва, Центр событий РБК
Организатор: Регламент & АСН
Главная тема мероприятия - "Устойчивость и маржинальность в страховании 2026-2027: от диверсификации продаж к технологиям эффективности".
В числе спикеров: заместитель председателя Банка России Михаил Мамута, президент ВСС и РСА Евгений Уфимцев, председатель совета директоров и основатель "Страхового дома ВСК" Сергей Цикалюк, генеральный директор НСИС Николай Галушин.
В рамках деловой программы запланирован диалог рынка и регуляторов на тему новой реальности российского страхования. Участники - первые лица крупнейших страховых компаний и ключевые регуляторы отрасли - обсудят новые драйверы спроса и возможности замещения инвестиционного дохода при снижении ключевой ставки. В центре дискуссии также будут вызовы убыточности в ОСАГО, перспективы краткосрочных страховых продуктов и влияние закона о платформенной экономике на продажи через маркетплейсы.
В рамках трека "Экономика продаж" эксперты поговорят о построении устойчивой многоканальной модели продаж, диверсификации каналов и управлении клиентским опытом. На сессии "От бумаги к данным: новая экономика страхования" участники поделятся практикой перехода к полностью цифровому клиентскому пути, а также применения ИИ и ML в андеррайтинге и урегулировании убытков. В частности, эксперты рассмотрят персонализацию страховых предложений на основе данных и аналитики, а также развитие продуктов в форматах on-demand и pay-as-you-use на сессии "Сервис и продукт: как сохранить маржинальность".
Дополнительная информация по ссылке.