Открыта регистрация на Международный молодежный экономический форум в рамках ПМЭФ

Открыта регистрация на Международный молодежный экономический форум "День будущего". Он пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума 21 июня.

"Молодежная программа ПМЭФ-2025 продолжит развитие концепции, заложенной в прошлом году, с акцентом на практико-ориентированные форматы, которые открывают молодым лидерам доступ к инструментам самореализации, наставничеству и решению актуальных социальных и экономических задач. Мы стремимся создать площадку, где формируется кадровый резерв талантливой молодежи, способной вносить вклад в развитие экономики страны и находить ответы на вызовы глобальной повестки", – отметил советник президента РФ, ответственный секретарь Организационного комитета ПМЭФ Антон Кобяков.

В деловую программу Международного молодежного экономического форума войдут экспертные сессии, пленарные заседания, панельные дискуссии, мастер-классы, практико-ориентированные лекции и открытые диалоги с участием молодых людей, представителей власти, лидеров бизнес-сферы, в том числе и экспертов из иностранных государств.

Молодежный форум охватит различные сферы самореализации молодых людей: наставничество, развитие бизнес-идей, профориентационные меры поддержки, добровольчество, международные научные и инновационные проекты и многое другое.

На событие приглашаются молодые люди от 18 до 35 лет: предприниматели, специалисты, обучающиеся образовательных организаций среднего и высшего образования, молодые ученые, лидеры и представители общественных организаций.

Спикерами выступят лидеры мнений, представители компаний, которые смогут не только вдохновить участников на дальнейшее развитие, но и подсказать инструменты для этого.

"Международный молодежный экономический форум – уникальная площадка для профессионального развития молодых предпринимателей, которых у нас в стране порядка 8 миллионов. Традиционно в мероприятиях ПМЭФ участвуют представители Сообщества молодых предпринимателей "Росмолодежь.Предпринимай", которое уже объединило порядка 15 000 представителей всех регионов страны. Сообщество – один из ключевых фокусов Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства. С этого года программа вошла в национальный проект "Кадры"", – подчеркнул руководитель "Росмолодежь.Предпринимай" Дмитрий Литвин.

В прошлом году в мероприятиях для молодежи в рамках ПМЭФ приняли участие более 4 500 представителей разных регионов России.

Петербургский международный экономический форум состоится с 18 по 21 июня 2025 года.

Более подробная информация по ссылке.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением президента Российской Федерации.

Новости в разделах
В мире Уолл-стрит закрылась в плюсе, Nasdaq Composite обновил рекордный максимум Уолл-стрит закрылась в плюсе, Nasdaq Composite обновил рекордный максимум Все новости
Экономика В Сбербанке в сентябре выдали ипотечных кредитов на 303 млрд рублей В Сбербанке в сентябре выдали ипотечных кредитов на 303 млрд рублей Все новости
В России Уголовное дело возбуждено после гибели домашних собак от вакцины "Мультикан-8" Уголовное дело возбуждено после гибели домашних собак от вакцины "Мультикан-8" Как показала прокурорская проверка, производитель использовал заведомо подложный документ - паспорт качества частной компании-изготовителя на одну из серий вакцины Все новости
Спорт "Металлург" отстранил главного тренера Разина от работы "Металлург" отстранил главного тренера Разина от работы Все новости
Москва Аэропорты Московского авиаузла возобновили работу Аэропорты Московского авиаузла возобновили работу Все новости

Фотогалереи