Президент России направил приветствие участникам ПМЮФ-2026
Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XIV Петербургского международного юридического форума. В этом году Форум проводится под девизом "Время быть в праве". Обращение размещено на официальном сайте Кремля.
В приветственном слове глава государства подчеркнул, что Форум давно заслужил авторитет и статус одной из наиболее представительных и значимых площадок для прямого и всестороннего обсуждения актуальных профессиональных тем, а также совместного поиска и выработки решений, способствующих развитию международного права, совершенствованию национальных юридических систем и формированию перспективных законодательных инициатив.
"Безусловно, сегодня ключевой задачей становится укрепление верховенства права в организации жизни общества, регулировании отношений во всех областях – в политике и экономике, общественной, гуманитарной и социальной сферах и, конечно, в международных делах. Только на прочной основе общепризнанных правовых норм и принципов можно дать эффективный ответ на вызовы XXI века, обеспечить глобальную и региональную стабильность и прогресс, наладить равноправное взаимовыгодное сотрудничество", – отметил Владимир Путин.
Президент России также выразил уверенность, что идеи и предложения, сформированные в рамках Форума, послужат совершенствованию нормотворческой и правоприменительной практики, развитию юридической науки и образования и будут способствовать углублению конструктивного диалога и партнерства в юридическом сообществе.
XIV Петербургский международный юридический форум проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 июня.