ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

19-20 мая 2018 года в Москве состоится Всемирный саммит по криптовалютам и блокчейну

В саммите примут участие первые лица и кураторы блокчейн-технологий от государств из более чем 100 стран

19-20 мая 2018 года в Москве состоится Всемирный саммит по криптовалютам и блокчейну
19-20 мая 2018 года в Москве состоится Всемирный саммит по криптовалютам и блокчейну
Фото: Организационный комитет саммита

Всемирный саммит по криптовалютам и блокчейну  (World Blockchain and Cryptocurrency Summit, WBCSummit) пройдет 19-20 мая 2018 года в Москве.

Организатором WBCSummit является международная децентрализованная ассоциация по криптовалюте и блокчейну IDACB, в которую входит более 50 государств. Российский оргкомитет саммита возглавляет советник Президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко.

Главная цель WBCSummit и IDACB — объединение опыта и экспертизы специалистов по криптовалютам и блокчейну со всего мира. В частности, официальных представителей государственной власти. В таком случае возможна выработка стандартов отрасли на международном уровне и эффективное развитие блокчейн-технологий.

В рамках саммита планируется Platform Day, на котором впервые соберутся вместе все крупнейшие криптовалютные платформы. Главная тема WBCSummit в мае – "Как криптовалюты и блокчейн изменят мировую экономику? Каковы лучшие решения для каждого направления?"

Деловая программа состоит из секторов, которые охватывают все вопросы, связанные с применением криптовалют: образование, финтех, логистика, медицина, smart city, криптовалюты, криптотрейдинг, правовое регулирование, юридические тонкости, ICO-проекты, криптовалютная безопасность.

Основные задачи участники саммита формулируют для себя следующим образом: как обеспечить безопасность инвестиций в ICO с помощью государственного регулирования; какие законодательные инициативы для криптовалютных операций стратегически будут правильны для всех участников рынка. Так же важными считаются вопросы поддержки социальных проектов, направленных на развитие цифровых технологий и другие.

В рамках саммита пройдет World ICO Show, на котором состоятся презентации проектов по ключевым направлениям деловой повестки саммита и общей аллокированной суммой инвестиций более чем $2 МЛРД.

Впервые саммит проводился в Москве 27 января 2018 г. и собрал представителей более чем из 30 стран Европы, Северной Америки, Ближнего Востока, Африки и Азии, отвечающих за блокчейн-регулирование. Всего за 1,5 месяца к саммиту присоединилось еще более 20 стран, а к маю их ожидается более 100. Ожидается прибытие первых лиц, министров и членов парламентов. В частности, премьер-министр Мальты, первый блокчейн-президент Сьерра-Леоне, члены парламентов Европейских стран.

WBCSummit имеет масштабную международную представленность: сессии саммита проходят по всему миру: в Дубае, Ташкенте, Шанхае, Кишиневе, Eреване и на Мальте. Ведутся переговоры с представителями еще 9 государств, которые готовы на правительственном уровне поддержать миссию WBCSummit и предоставить ресурсы для проведения сессии саммита в своих странах, среди которых Финляндия, Нигерия, Малайзия, Германия.

Фотогалереи