В Ульяновске состоится четвертый масштабный форум РИФ.Технологии

Самый массовый технологический форум Поволжья РИФ.Технологии состоится 29 сентября на площадке Ленинского мемориала в Ульяновске

В Ульяновске состоится четвертый масштабный форум РИФ.Технологии
Фото: Mediasoft

Участники форума обсудят современное состояние и перспективы развития российских медиа, в частности, рассмотрят вопросы конвергенции телевидения и интернета, тенденции развития рынка платного цифрового контента в России, технологии управления эффективностью мобильной рекламы, проблемы внедрения облачных технологий в медиабизнесе и многое другое.

Первый форум в Ульяновске прошел  в 2015 году; за прошедшее время событие превратилось из регионального мероприятия в большую федеральную площадку для приобретения новых знаний в технологической сфере и обмена опытом.

Цель мероприятия — развитие IT-отрасли в регионе и стране, популяризация технологий, подготовка квалифицированных кадров.

В этом году РИФ.Технологии изменил свой формат: вместо лекций участников ждут мастер-классы от приглашенных экспертов из разных отраслей, так что посетители смогут понаблюдать за применением технологий в действии и попробовать применить их на практике. Так, один из мастер-классов будет посвящен тому, как разработать свой собственный язык программирования. В программу также включен научно-популярный доклад от звездного спикера о технологиях, изменивших современный мир, но имя хедлайнера пока не раскрывают.

Основными темам форума станут backend- и frontend-разработка, блокчейн-технологии, информационная безопасность, machine learning, цифровая экономика, бизнес-отношения в digital, мобильная разработка и другие. Среди спикеров свое участие уже подтвердили Александр Сербул (руководитель направления контроля качества интеграции и внедрений "1С-Битрикс"), Алексей Раменский (главный редактор "Тэглайн"), Андрей Яремко (Руководитель отдела UX "Неофлекс"), Алексей Никушин (руководитель направления маркетинговой аналитики ООО "Рамблер Интернет Холдинг"), Евгений Чернов (партнер "KMDA", управлющий партнер "fbr.agency") и другие.

Зона экспо превратится в масштабный кампус, где можно будет в неформальной обстановке пообщаться с единомышленниками, узнать новости из мира технологий, найти новых друзей, клиентов и партнеров или просто отдохнуть в стиле IT: так, одной из точек кампуса станет зона ГТР, что расшифровывается как "Готов к труду и разработке!" Желающие смогут продемонстрировать свои навыки в метании клавиатуры, приседании с системным блоком и других активностях.

Мероприятие соберет 3500 гостей со всей России и зарубежья и признанных экспертов из разных компаний.

Участие бесплатно. Регистрация и подробная информация по ссылке. 

Новости в разделах
В мире Крупный пожар произошел на НПЗ под Джилонгом в Австралии Крупный пожар произошел на НПЗ под Джилонгом в Австралии Все новости
Экономика Рост добычи и экспорта нефти из России сдерживают трудности с логистикой и инфраструктурой Рост добычи и экспорта нефти из России сдерживают трудности с логистикой и инфраструктурой Все новости
В России Россия заявила, что инициатива генсека ООН по Ормузскому проливу требует согласия всех сторон Россия заявила, что инициатива генсека ООН по Ормузскому проливу требует согласия всех сторон Все новости
Спорт ПСЖ с Сафоновым вышел в полуфинал ЛЧ, выбив "Ливерпуль" ПСЖ с Сафоновым вышел в полуфинал ЛЧ, выбив "Ливерпуль" Все новости
Культура Фил Коллинз, Iron Maiden, Oasis и Wu-Tang Clan включены в Зал славы рок-н-ролла Фил Коллинз, Iron Maiden, Oasis и Wu-Tang Clan включены в Зал славы рок-н-ролла В специальных категориях отмечены Куин Латифа, Селия Крус, MC Lyte Все новости

Фотогалереи