ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Рейтинг лидеров российской пашни представят на конференции Russian Crop Production-2018/19

21 сентября пройдет VIII Бизнес-конференция Russian Crop Production-2018/2019 "Растениеводство в контексте глобальных технологических трендов"

Рейтинг лидеров российской пашни представят на конференции Russian Crop Production-2018/19
Рейтинг лидеров российской пашни представят на конференции Russian Crop Production-2018/19
Фото: Агроинвестор

На VIII Бизнес-конференции Russian Crop Production-2018/2019 "Растениеводство в контексте глобальных технологических трендов" проект "Агроинвестор" при поддержке Минсельхоза России и отраслевых союзов представит новый ежегодный рейтинг "Лидеры российской пашни" (топ агрохолдингов по площадям земель в обработке).

В прошлом году в рейтинг вошло 22 компании, которые вместе засевали около 6,5 млн га примерно в 30 регионах страны. Лидерами прошлогоднего рейтинга стали "Продимекс", "Мираторг" и "Агрокомплекс" им. Н.Ткачева. Большинство компаний из предыдущего рейтинга за год нарастили объемы обработанной земли. Рейтинг может пополниться и новыми игроками.

"Зарегистрированные на сегодняшний день участники конференции контролируют и обрабатывают более около 4 млн гектаров сельхозземель. В их числе – как крупные аграрные операторы, так и независимые сельхозпредприятия, а также фермеры", — отметил Николай Лычёв, редакционный директор проекта "Агроинвестор".

На конференции Russian Crop Production-2018/19 соберутся более 200 компаний, контролирующих до 5 000 000 гектаров сельхозземель, крупнейшие агрохолдинги, лидеры рынков пшеницы, подсолнечника, кукурузы, сои и сахарной свеклы, кормов, круп, растительных масел и сахара; участники рынка техники и оборудования, семян, средств агрохимии и удобрений; руководители и специалисты научных организаций; эксперты, аналитики и профессиональные консультанты

Участники конференции обсудят место растениеводства в агрогоспрограмме и меры федеральной поддержки; прогнозы на сезон-2018/19 - посевы, сбор, урожайность, экспорт, цены; ситуацию на рынках стратегически важных агрокультур; трансформацию растениеводства под влиянием мировых трендов в ближайшие 10−15 лет; техническую модернизацию растениеводства и многое другое.

Программа мероприятия доступна по ссылке, а также на мероприятие открыта электронная аккредитация

"Агроинвестор" — первый и единственный в России федеральный проект для профессионалов АПК. Учрежден в 2008 году. Входит в одну группу изданий с деловой газетой "Ведомости", журналами Harvard Business Review, National Geographic и др. Аудитория: акционеры и топ-менеджмент крупнейших федеральных и региональных агрохолдингов; инвестиционных, управляющих компаний; частные инвесторы; поставщики техники, оборудования, технологий для АПК; главы независимых аграрных хозяйств и компаний-производителей продовольственных товаров; банки, консалтинговые, лизинговые и страховые компании.

Фотогалереи