ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

В Москве состоится конференция по вопросам торгового и проектного финансирования с участием ведущих экспертов рынка

7 и 8 февраля в Москве компания Worldwide Expert проведет X Ежегодную международную конференцию "Россия: торговое и проектное финансирование 2019"

Первый день конференции откроется дебатами экономистов, которые подведут итоги 2018 года, и поделятся экспертными прогнозами на предстоящий год, как сообщает пресс-служба конференции.

В центре обсуждения участников мероприятия актуальные вопросы, посвященные перспективам развития экономики в эпоху санкций, а также возможным изменениям рынка в связи с его потенциальной дедолларизацией. Экспертами по данным вопросам выступят председатель комитета ТПП по финансовым рынкам и кредитным организациям Вадимир Гамза, эксперт комитета по финансовому рынку Госдумы РФ Ян Арт и генеральный директор "Бизнесдрома" Павел Самиев. Кроме того, практический взгляд на тему оценки и минимизации санкционных рисков представит аналитик проекта X-Compliance Группы "Интерфакс" Александра Розина.

"Такая дискуссия помогает лучше оценить рыночную ситуацию и на основе этой оценки с большей уверенностью планировать будущую стратегию бизнеса" - комментирует Татьяна Смирнова, управляющий директор Worldwide Expert, ссылаясь на отзывы аудитории, ежегодно посещающей конференцию.

Не менее значимыми станут вопросы сотрудничества в текущих экономических условиях с партнерами из ближнего зарубежья, Европы и Китая, а также особенности и сложности заключения сделок в национальной валюте. Именно этим темам будут посвящены выступления специалистов из Банка ВТБ, Сбербанка и Евразийского Банка Развития.

Одним из ключевых событий конференции станет выступление директора по проектному и экспортному финансированию Газпромбанка Тимура Беликова, который впервые на этом форуме расскажет о новых подходах банка к организации проектного финансирования в "высокоцикличных" отраслях. В этой же сессии состоится блиц-дискуссия "корпоратов", в ходе которой финансовые руководители Лукойла, Интер РАО, компании Enter Engineering и группы "Рольф" представят практические примеры решений проблем с финансированием торговли и проектов в сегодняшних реалиях.

Завершит первый день конференции дискуссия о комплаенсе с участием Томаса Пьонтека – одного из лучших специалистов по данному вопросу в Европе. Томас почти 30 лет возглавлял службу комплаенса в Commerzbank и на предстоящей конференции совместно с коллегами из ТПП и "Интерфакса" всесторонне проанализирует необходимость и действенность комплаенса в банковской и корпоративной сфере для осуществления сделок торгового и проектного финансирования.

Во второй день конференции состоится завершающая дискуссия в формате "круглых столов" по принципу "блиц-свидание" (speed-dating) с участием представителей экспортно-кредитных агентств Италии, Чехии, Дании, Швеции, Финляндии, Кореи, Китая, России и Японии. Представители ЭКА расскажут делегатам о специфике своей деятельности в регионе, новых продуктах, изменениях в ценообразовании, сроках и схемах фондирования и многом другом, что волнует экспортеров и импортеров.

Worldwide Expert Conferences Ltd — это группа профессионалов с многолетним опытом работы в сферах взаимодействия бизнеса и власти, экономических исследований, развития бизнеса и организации конференций и корпоративных обучающих мероприятий. Официальный сайт компании: www.wwe-conferences.com

Фотогалереи