ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 12:47

Современное состояние Agile и новые подходы к управлению обсудят эксперты на конференции AgileDays-2019

В ходе конференции AgileDays ведущие российские и мировые эксперты обсудят тонкости применения гибких подходов в информационных технологиях, банковском секторе, промышленном производстве и других отраслях

Современное состояние Agile и новые подходы к управлению обсудят эксперты на конференции AgileDays-2019
Современное состояние Agile и новые подходы к управлению обсудят эксперты на конференции AgileDays-2019
Фото: Компания ScrumTrek

21–22 марта в Москве, в Центре международной торговли, пройдёт конференция AgileDays — главное ежегодное событие в мире Agile. Основным предметом обсуждения на конференции станет современное состояние Agile.

"За прошедшие пару лет Agile пережил "волну хайпа": многочисленных попыток превратить его в "таблетку", которая мгновенно решит все проблемы, и неизбежных разочарований. Волна спала, но здравый смысл остался, и задача повышения эффективности всё ещё остаётся актуальной для многих организаций", - утверждают организаторы конференции.

На AgileDays-2019 будет более 100 докладов, воркшопов и дискуссий, поделённых на 10 основных блоков:

Agile для всех: что такое Agile и как он меняет процессы и культуру конкретных компаний.
Enterprise Agility: как масштабировать Agile в крупных компаниях.
Гибкое управление продуктами: как делать качественные и популярные продукты и как растить хороших продакт-менеджеров.
Самоуправление: как развивать самоорганизацию с помощью передовых управленческих парадигм вроде Beyond Budgeting и "Социократия 3.0".
Гибкие бюджеты: как менять процессы, связанные с бюджетами, закупками и контрактами, в рамках agile-трансформации.
Современный Kanban: как с его помощью добиваться прогресса на уровне сотрудника, отдела и компании.
DevOps и инженерная культура: как современные подходы помогают повышать эффективность разработки ПО и управления IT-инфраструктурой.
Agile-лидерство: как работать с agile-командами и внедрять изменения в организации.
Новые подходы к управлению и мотивации: OKR, CPM, непрерывная обратная связь.
"Ужасы" Agile: когда и как не стоит применять agile-методы.

На конференции выступят ведущие эксперты сферы гибких методологий — коучи и партнёры ScrumTrek, а также представители таких компаний, как Booking.com, HeadHunter, "Северсталь", S7 Travel Retail, "Додо Пицца", "Ингосстрах" и другие. Среди спикеров конференции: один из главных мировых экспертов в области Beyond Budgeting, председатель Beyond Budgeting Roundtable, глава отдела внедрения Beyond Budgeting в крупнейшей нефтегазовой компании Норвегии Equinor Бьярте Богснес (Bjarte Bogsnes), agile-коуч, специалист по agile-трансформациям, основатель Flowdays и автор подхода Lean Agile Procurement, предполагающего организацию закупок, тендеров и контрактов в духе Agile Мирко Кляйнер (Mirko Kleiner), ведущий разработчик Booking.com Георгий Могелашвили, директор по развитию HeadHunter, автор книги "Гибкое управление проектами и продуктами" Борис Вольфсон, Chief Agile Officer "Додо Пицца" Антон Бевзюк, agile-коуч, S7 Airlines и S7 Travel Retail Руслан Юсупов.

Сайт конференции — https://agiledays.ru.

Организатором конференции выстпает компания ScrumTrek.

ScrumTrek — компания, которая более 10 лет проводит тренинги по Agile, Scrum, Kanban и Agile-трансформации компаний. Компания разработала собственный метод внедрения Agile, адаптированный под специфику российского бизнеса. ScrumTrek аккредитована ICAgile, LeanKanban University, Scaled Agile Inc. Компания развивает agile-сообщество и организует ежегодные профильные конференции AgileDays и Agile Business Conference, бесплатные конференции Agile Kitchen. Сайт компании — https://scrumtrek.ru.

Фотогалереи