Эксперты обсудят влияние МСФО (IFRS) 17 на финансовые и актуарные функции страховщиков

16-18 сентября 2019 года состоится VI ежегодный страховой бизнес форум "Вызовы года 2019"

Основной задачей страхового бизнес форума "Вызовы года 2019" станет создание деловой площадки для профильных специалистов России и зарубежья по обсуждению и обмену опытом по конкретным, наиболее актуальным вопросам отрасли.

В рамках форума пройдут конференции на темы: "МСФО (IFRS) 17. Hard skills для ответственных актуариев", "Financial challenges: новации оценки финансовой устойчивости, подготовка к МСФО (IFRS) 17",  "Сorporate insurance. Фокус на BI, D&O, PD and ect."

Основной темой конференций, проводимых 16 и 17 сентября, станет МСФО (IFRS) 17 и его влияние на финансовые и актуарные функции страховщиков. Участники получат возможность детально обсудить практические решения по внедрению стандарта и эффект от его применения.

Кроме того, в программе 17 сентября будут представлены проекты внедрения МСФО (IFRS) 17 от страховых компаний, включены вопросы по выбору программного обеспечения, а также тема "Новая модель оценки финансовой устойчивости страховых компаний" с комментариями ведущих экспертов.

18 сентября будет полностью посвящено подробному рассмотрению практических кейсов по страхованию от перерыва в предпринимательской деятельности по различным отраслям, страхованию ответственности директоров и должностных лиц (D&O) и др.

Отличительной особенностью станет участие в конференции страхователей.  При этом акцент будет сделан на взаимодействие и взаимопонимание между страховщиками и страхователями еще на этапе согласования договора, что даст возможность при наступлении страхового события избежать судебных разбирательств.

К выступлениям приглашены руководители Банка России, страховых компаний и брокеров, зарубежные эксперты, ответственные актуарии, представители консалтинговых компаний Большой четверки, форензики, адвокаты, аджастеры, представители страхователей.

Дополнительная информация о мероприятии доступна по ссылке.

Новости в разделах
В мире Верховный лидер Ирана пообещал оставить в силе блокаду Ормузского пролива Верховный лидер Ирана пообещал оставить в силе блокаду Ормузского пролива Все новости
Экономика Goldman Sachs повысил прогноз цены Brent в IV квартале до $71 за баррель Goldman Sachs повысил прогноз цены Brent в IV квартале до $71 за баррель Прогноз для WTI повышен до $67 за баррель Все новости
В России Минкультуры считает отказ вернуть "скифское золото" нарушением музейного принципа Минкультуры считает отказ вернуть "скифское золото" нарушением музейного принципа Все новости
Спорт Российская горнолыжница Ворончихина завоевала серебро Паралимпиады Российская горнолыжница Ворончихина завоевала серебро Паралимпиады Все новости
Культура Ильдар Абдразаков занял пост худрука в Михайловским театре в Петербурге Ильдар Абдразаков занял пост худрука в Михайловским театре в Петербурге Все новости

Фотогалереи