ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Эксперты обсудят влияние МСФО (IFRS) 17 на финансовые и актуарные функции страховщиков

16-18 сентября 2019 года состоится VI ежегодный страховой бизнес форум "Вызовы года 2019"

Основной задачей страхового бизнес форума "Вызовы года 2019" станет создание деловой площадки для профильных специалистов России и зарубежья по обсуждению и обмену опытом по конкретным, наиболее актуальным вопросам отрасли.

В рамках форума пройдут конференции на темы: "МСФО (IFRS) 17. Hard skills для ответственных актуариев", "Financial challenges: новации оценки финансовой устойчивости, подготовка к МСФО (IFRS) 17",  "Сorporate insurance. Фокус на BI, D&O, PD and ect."

Основной темой конференций, проводимых 16 и 17 сентября, станет МСФО (IFRS) 17 и его влияние на финансовые и актуарные функции страховщиков. Участники получат возможность детально обсудить практические решения по внедрению стандарта и эффект от его применения.

Кроме того, в программе 17 сентября будут представлены проекты внедрения МСФО (IFRS) 17 от страховых компаний, включены вопросы по выбору программного обеспечения, а также тема "Новая модель оценки финансовой устойчивости страховых компаний" с комментариями ведущих экспертов.

18 сентября будет полностью посвящено подробному рассмотрению практических кейсов по страхованию от перерыва в предпринимательской деятельности по различным отраслям, страхованию ответственности директоров и должностных лиц (D&O) и др.

Отличительной особенностью станет участие в конференции страхователей.  При этом акцент будет сделан на взаимодействие и взаимопонимание между страховщиками и страхователями еще на этапе согласования договора, что даст возможность при наступлении страхового события избежать судебных разбирательств.

К выступлениям приглашены руководители Банка России, страховых компаний и брокеров, зарубежные эксперты, ответственные актуарии, представители консалтинговых компаний Большой четверки, форензики, адвокаты, аджастеры, представители страхователей.

Дополнительная информация о мероприятии доступна по ссылке.

Фотогалереи