ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

На форуме "Открытые инновации" в "Сколково" обсудят главные тренды развития цифрового общества

21 – 23 октября в технопарке "Сколково" состоится VIII Международный форум инновационного развития "Открытые инновации"

На форуме "Открытые инновации" в "Сколково" обсудят главные тренды развития цифрового общества
На форуме "Открытые инновации" в "Сколково" обсудят главные тренды развития цифрового общества
Фото: АНО "Сколково Форум"

Тема мероприятия в этом году — "Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике". Как сообщает пресс-служба форума, концепция программы строится на пересечении трех элементов — технологии, экономика и человек.

"Человек — основной заказчик и основной бенефициар технологического развития и цифровой трансформации. Цифровизация трансформирует подходы лидеров к управлению бизнесом, ускоряет все процессы, а внедрение цифровых платформ создает новые форматы сотрудничества. Мы рассмотрим, какие технологии окажут наибольшее влияние на экономику", — говорит генеральный директор "Сколково Форум" Екатерина Иноземцева.

В первый день "Открытых инноваций" в центре внимания участников окажутся вопросы взаимодействия человека и цифровой среды. Повестка второго дня сформирована вокруг темы влияния современных технологий на практики ведения бизнеса. Третий день форума будет посвящен обсуждению будущего технологий и глобальных перемен, к которым уже сегодня приводит распространение инноваций. 

Кроме того, участники мероприятия рассмотрят тренды развития цифрового общества, проанализируют, какие технологии окажут наибольшее влияние на экономику, а также поднимут вопрос роли образования в повышении цифровой грамотности населения и подготовке высококвалифицированных кадров.

В форуме примут участие топ-менеджеры международных корпораций, представители власти, ученые и технологические эксперты. В частности, среди спикеров: председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович, председатель правления компании "Роснано" Анатолий Чубайс, вице-президент, зам. главного юриста компании Microsoft Стив Краун, гендиректор компании Visa в России Екатерина Петелина, председатель правления компании Bayer Вернер Бауманн.

На площадке мероприятия также будет организована экспозиция, в рамках которой будут представлены высокотехнологичные решения, перспективные стартапы, новейшие разработки. 

Для участия в форуме обязательна предварительная регистрация на сайте: https://openinnovations.ru

АНО "Сколково Форум" — дочернее общество Фонда, специализирующееся на организации и проведении технологических мероприятий. В портфолио "Сколково Форум" формирование программы, организация и проведение таких мероприятий, как Стартап Тур "Открытые инновации" - всероссийский проект по поиску перспективных технологических проектов, ежегодный Форум "Открытые инновации", являющийся уникальной дискуссионной площадкой для участников инновационной экосистемы, Startup Village — самая масштабная стартап-конференция в России и странах СНГ для технологических предпринимателей.

Форум "Открытые инновации", проходящий ежегодно с 2012 года под эгидой Правительства РФ, — крупнейшее в России и одно из самых масштабных в мире конгрессно-выставочных мероприятий, демонстрирующее основные тенденции и ключевые достижения в инновационных сферах экономики.

Фотогалереи