ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Эксперты обсудят вопросы применения технологий искусственного интеллекта в финансовой сфере

14 ноября в Москве пройдет конференция "Технологии и искусственный интеллект в финансах"

Эксперты обсудят вопросы применения технологий искусственного интеллекта в финансовой сфере
Эксперты обсудят вопросы применения технологий искусственного интеллекта в финансовой сфере
Фото: Рейтинговое Агентство АКРА

Рейтинговое агентство АКРА и его дочерняя компания АКРА РМ выступят организаторами конференции "Технологии и искусственный интеллект в финансах", которая состоится 14 ноября в Lotte Hotel (Новинский бул., 8, стр. 2).

На конференции будут обсуждаться вопросы применения технологий искусственного интеллекта в финансовой сфере, взаимодействия государства, бизнеса и науки в развитии цифровой экономики, повышения эффективности систем информационной безопасности. К участию в мероприятии приглашены представители органов власти и государственных корпораций, привлеченных к реализации программы развития искусственного интеллекта. Среди участников будут крупнейшие российские и международные банки и IT-компании, являющиеся лидерами в разработке и внедрении технологий AI и Big Data.

Подробная информация о конференции, программе, спикерах и условиях участия приведена на сайте

"Всего за несколько лет новейшие технологии стали неотъемлемой частью финансовой системы, а цифровизация экономики является сегодня задачей государственной важности. Искусственный интеллект, обработка больших данных, машинное обучение – без всего этого сегодня невозможно предлагать востребованный продукт и осуществлять качественный клиентский сервис. Вместе с тем стремительное развитие инноваций дает не только новые возможности, но и ставит определенные вызовы, на которые нам всем предстоит ответить. Надеюсь, конференция АКРА станет эффективной площадкой для обсуждения этих тем и обмена опытом", — комментирует гендиректор АКРА Игорь Зелезецкий.

"В России финансовый сектор является одним из пионеров цифровой трансформации, где инновации и перспективные разработки быстрее всего переходят из разряда идей и концепций в реальный практический опыт. Мы видим эту тенденцию на примере инвестиционных и розничных банков, страховых и финансовых компаний, которым мы, EPAM, помогаем в реализации передовых проектов, — отмечает заместитель гендиректора EPAM Артак Оганесян. — Мы рады предоставленной возможности стать генеральным партнером конференции АКРА и поделиться своей экспертизой по внедрению технологий искусственного интеллекта и машинного обучения для решения таких задач, как анализ больших данных, моделирование и управление рисками, выявление киберугроз и обеспечение кибербезопасности".

"Мы давно и успешно сотрудничаем с рейтинговым агентством АКРА, и я рад, что в рамках данной конференции Российская экономическая школа выступает интеллектуальным партнером мероприятия. Тема развития технологий в области финансов сейчас очень актуальна и нуждается в грамотном и профессиональном обсуждении. Мы своей стороны постарались предоставить самую качественную экспертизу по наиболее важным вопросам", — говорит ректор Российской экономической школы Рубен Ениколопов.

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) создано в 2015 году. Акционерами АКРА являются 27 крупнейших компаний России, представляющие финансовый и корпоративный сектора, а уставный капитал составляет более 3 млрд руб. Основная задача АКРА — предоставление качественного рейтингового продукта пользователям российского рейтингового рынка. Методологии и внутренние документы АКРА разрабатываются в соответствии с требованиями российского законодательства и с учетом лучших мировых практик в рейтинговой деятельности.

Генеральный партнер мероприятия — ведущий мировой поставщик услуг по разработке цифровых платформ и программного обеспечения — компания EPAM. Официальным партнером станет международная компания Group-IB — один из ведущих разработчиков решений для детектирования и предотвращения кибератак, выявления мошенничества и защиты интеллектуальной собственности в сети. Интеллектуальным партнером конференции выступит Российская экономическая школа (РЭШ), информационным партнером — информационное агентство "Интерфакс".

Фотогалереи