ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Москве пройдет IX Всероссийский форум по корпоративному управлению

27 ноября в Москве состоится главное бизнес-событие года - Форум по корпоративному управлению и торжественная церемония вручения Национальной Премии "Директор года"

В Москве пройдет IX Всероссийский форум по корпоративному управлению
В Москве пройдет IX Всероссийский форум по корпоративному управлению
Фото: АНД

Всероссийский форум по корпоративному управлению является площадкой, которая ежегодно объединяет лидеров российского бизнеса – председателей и членов советов директоров, топ-менеджеров, владельцев и акционеров государственных и частных компаний для обмена опытом и поиска решений по развитию и повышению качества корпоративного управления в России.

В этом году деловую программу форума откроет дискуссия с регуляторами, посвященная глобальным тенденциям и вызовам в формировании и применении лучших практик корпоративного управления. Далее участники обсудят современные стандарты управления и доступ российских публичных эмитентов к значительным денежным ресурсам с глобальными институциональными инвесторами и кредитными организациями. Более детально будут рассмотрены такие вопросы, как внедрение технологий и цифровой трансформации, прозрачность и информационная безопасность, развитие текущей практики и регулирование корпоративного управления в частных непубличных компаниях, новые подходы к вознаграждению руководителей, а также тенденции изменения лидерства в современном контексте.

В числе ключевых спикеров форума названы президент РСПП Александр Шохин; первый зампредседателя Банка России Сергей Швецов; председатель наблюдательного совета "Московской биржи", независимый директор "Роснефти" Олег Вьюгин; председатель наблюдательного совета АНД Александр Иконников; независимый директор Сбербанка Надя Уэллс; независимый директор "ЛУКОЙЛа" и "Роснано" Павел Теплухин; независимый директор "Аэрофлота" Максим Соколов; независимый директор "НЛМК" Станислав Шекшня.

В рамках форума запланировано 5 сессий и выступления более 30 спикеров.

Традиционно после завершения деловой программы форума состоится церемония награждения победителей Национальной премии "Директор года 2019" в номинациях "Независимый директор", "Председатель совета директоров: вклад в развитие корпоративного управления", "Председатель комитета по аудиту совета директоров", "Директор по корпоративному управлению/Корпоративный секретарь", "Профессиональный директор госкомпании", "Вклад в развитие института независимых директоров" и "Вклад в развитие корпоративного управления в частном бизнесе".

Кроме того, компания, добившаяся наибольших успехов в оперативном и полном раскрытии информации для инвесторов, будет отмечена специальной премией "За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации" (учреждена информационными агентствами "Интерфакс" и AK&M).

Ведущий премии - Валдис Пельш, телеведущий, режиссер документальных фильмов о масштабных экспедициях. Специальный гость вечера - Фёдор Конюхов, легендарный российский путешественник. Настроение будет создавать народный артист России Игорь Бутман с квартетом.

Организаторами форума и премии выступают Ассоциация независимых директоров (АНД), Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и PwC.

Регистрация обязательна на сайте мероприятия.

Ассоциация независимых директоров (АНД) - крупнейшая российская директорская организация, основанная в 2002 году. Миссия Ассоциации – создание профессионального сообщества директоров и топ-менеджеров, использующих лучшую практику корпоративного управления для устойчивого развития бизнеса и общества. В АНД входят более 1200 директоров и управленцев публичных, частных и государственных компаний. Ассоциация представляет Россию в Глобальной сети директорских организаций (GNDI), которая объединяет более 150 000 директоров по всему миру. Благодаря GNDI члены АНД имеют доступ к передовому международному опыту и сети контактов директоров, инвесторов и экспертов.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) - общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов. РСПП сегодня – это более 100 отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые сектора экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно - банковскую сферу, а также оборонно-промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг. РСПП объединяет свыше 320 тысяч представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России. 

Фотогалереи