ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

Стали известны основные темы деловой программы "Русского дома" в Давосе

На официальном сайте проекта "Русский дом" в Давосе размещена архитектура деловой программы мероприятия

Проект "Русский дом" пройдет 20–24 января 2020 года в швейцарском Давосе и продолжит традицию ежегодных международных встреч и партнерского диалога по самым важным вопросам развития экономического, культурного и научно-технического сотрудничества. Об этом сообщается на сайте проекта. 

"Каждый год деловая программа "Русского дома" формируется в соответствии с международной экономической повесткой. В этом году особый акцент направлен на современные цифровые технологии, вопросы развития банковского сектора и социальной сферы. "Русский дом" продолжит свою работу как платформа для стимулирования диалога деловых кругов, демонстрации открытости России к сотрудничеству, а также для продвижения русской культуры на международной арене", – отметил советник Президента РФ Антон Кобяков.

В рамках деловой программы "Русского дома" в 2020 году пройдут сессии, посвященные кибербезопасности, криптоэкономике, а также актуальной проблематике ESG (экология (E), социальная сфера (S), корпоративное управление (G)). Традиционно на площадке "Русского дома" запланирована встреча членов Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

В 2020 году в российской резиденции впервые пройдут совместные мероприятия Фонда Росконгресс и Всемирного экономического форума. Сессии будут посвящены сотрудничеству России и стран Европы и развитию искусственного интеллекта.

"Проект "Русский дом" изначально задумывался как мультиформатное пространство, статус и технические возможности которого позволяют его гостям провести мероприятия любого уровня и формата. Имея статус официальной российской резиденции, "Русский дом" зарекомендовал себя как одна из самых значимых и ярких точек WEF со своими эксклюзивными деловой и культурной программами", – подчеркнул председатель правления, директор Фонда "Росконгресс" Александр Стуглев.

Полная версия деловой программы доступна на официальном сайте проекта. Регистрация представителей СМИ проводится на официальном сайте по ссылке.

Фонд "Росконгресс" – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Фотогалереи