ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

"АГРОФАРМ-2020" традиционно пройдет в 75-м павильоне ВДНХ

В Москве на территории ВДНХ состоится XIV Международная выставка "АГРОФАРМ-2020"

Отраслевой форум более 13 лет традиционно проходит в павильоне 75, объединяя российских и зарубежных производителей и поставщиков оборудования и технологий, племенного материала для всех направлений животноводства и сопутствующих отраслей, специалистов агрохолдингов и фермерских хозяйств. Выставка отмечена знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте мероприятия. 

Основными задачами мероприятия являются продвижение современных технологий и оборудования для животноводческой отрасли, демонстрация достижений российского АПК по итогам реализации федерального проекта "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации" и госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий".

В 2020 году участников и гостей "АГРОФАРМ" ждет масштабная экспозиция, сформированная при активном взаимодействии с крупнейшими российскими объединениями, среди которых Национальный союз производителей молока, Национальный союз свиноводов, Национальная ассоциация скотопромышленников, Национальный союз овцеводов, Национальный союз кролиководов, Федеральный научный центр пчеловодства.

Деловая программа мероприятия включает стратегические мероприятия, в рамках которых состоятся дискуссии о перспективах развития отрасли, повышении эффективности производства и конкурентоспособности российской продукции животноводства, развитии селекции и племенного дела в отечественном животноводстве, цифровой трансформации отрасли и переходе к экпортоориентированной стратегии.

Современные решения в области животноводства будут представлены по 14 тематическим направлениям. Особые акценты насыщенной деловой программы будут сделаны на прямой коммуникации отрасли с властью, необходимости межведомственной координации при принятии решений по изменению механизмов поддержки животноводства.

В 2020 году "АГРОФАРМ" впервые организует бизнес-миссию фермеров со всех регионов России на выставку с целью изучения новых предложений на отраслевом рынке и информирования малого и среднего бизнеса об использовании всех форм поддержки АПК, в том числе по программе "Агростартап".

Серию деловых мероприятий дополнит конкурсная программа, по итогам которой будут отмечены лучшие разработки в сфере животноводства в номинациях "Лучший продукт", "Лучшая научная разработка" и "Лучший сервис", и традиционный блок демонстрационных мероприятий и практических мастер-классов по уходу за животными на выводном круге – манеже, который в очередной раз построят специально для выставки "АГРОФАРМ".

Продолжит свою работу специализированная площадка "Бизнес-школа фермера". Руководители успешных российских и зарубежных хозяйств расскажут, как создать ферму с нуля, ответят на вопросы о бизнес-планировании, экономике фермы и строительстве мини-ферм. Здесь также можно будет принять участие в практических мастер-классах по сыроделию. Запланировано проведение федерального фермерского фестиваля, который представит лучшие фермерские продукты и региональные российские бренды.

Вот уже второе десятилетие проект объединяет интересы отрасли, науки, финансового сектора и государственных структур с участием ведущих российских и международных экспертов, представителей Министерства сельского хозяйства РФ, Комитета Госдумы РФ по аграрной политике, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, ТПП РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и многих других профильных организаций.

В 2019 году современные разработки и оборудование показала 421 компания из 30 стран мира. Более 80 % участников выставки дали высокую оценку результатам работы и выразили намерение участвовать в 2020 году. Выставку посетили свыше 12 000 специалистов отрасли, сообщается в пресс-релизе. 

Официальный сайт мероприятия: http://agrofarm.vdnh.ru/

Фотогалереи