ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Мировой энергетический совет представит возможные сценарии развития энергетики после пандемии COVID-19 онлайн

Онлайн-конференция "COVID-19: ускорить переход к энергетике будущего для всех" состоится 17 июня 2020 года

Мировой энергетический совет представит возможные сценарии развития энергетики после пандемии COVID-19 онлайн
Фото: Фонд "Росконгресс"

Мероприятие пройдет в цифровом формате с одновременной трансляцией на ресурсах телеканала "Россия 24" и Bloomberg Live Go (для подписчиков Bloomberg Terminal)  и станет первым в серии онлайн-мероприятий "На пути к Конгрессу-2022". Об этом сообщается на сайте организатора. 

Участники дискуссии обсудят нарастание напряженности в глобальной энергосистеме, текущие приоритеты правительств энергетических держав и энергетических компаний в условиях кризиса, а также уже предпринятые меры поддержки ТЭК для успешного перехода в посткризисную "нормальность".

На конференции выступят Министр энергетики РФ Александр Новак и генеральный секретарь, главный исполнительный директор Мирового энергетического совета Анджела Уилкинсон. Среди участников дискуссии: генеральный директор ПАО "Россети" Павел Ливинский, управляющий директор и руководитель отдела стратегии на глобальных сырьевых рынках, направление глобальных исследований RBC Capital Markets Хелима Крофт, член правления E.ON и главный исполнительный директор компании Innogy Леонард Бирнбаум. Модератором выступит президент ассоциации "Глобальная энергия" Сергей Брилев.

Трансляция конференции пройдет на сайте 25-го Мирового энергетического конгресса и на YouTube-канале 25-го Мирового энергетического конгресса. Зрители онлайн-трансляции смогут задавать вопросы спикерам в интерактивном чате.

Организаторами конференции выступают Фонд "Росконгресс" и Мировой энергетический совет (МИРЭС).

Конференции планируется проводить дважды в год под брендом 25-го Мирового энергетического конгресса (Санкт-Петербург 24–27    октября 2022 года).

Фонд "Росконгресс" – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, спортивных, общественных мероприятий и событий в области культуры. Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мировой энергетический совет на протяжении почти столетия находится в центре глобальных, региональных и национальных энергетических дебатов, развивая новое мышление и стимулируя эффективные действия по всему миру, направленные на достижение преимуществ устойчивой энергетики для всех. Совет, в состав которого входит более 3 000 организаций-членов из почти 90 государств, представляющих правительства, частные и государственные корпорации, академические круги, а также новые системообразующие структуры и многих заинтересованных лиц, является первой и единственной действительно глобальной коллективной сетевой организацией в области энергетики. 

Мировой энергетический конгресс, главное мероприятие Мирового энергетического совета (МИРЭС), является крупнейшим и наиболее влиятельным событием в сфере энергетики, охватывающим все аспекты и новости энергетической отрасли. Начиная с 1924 года Мировой энергетический конгресс проходит каждые три года. В рамках Конгресса традиционно проходит специализированная выставка, в которой принимают участие энергетические компании, архитектурные, инженерные, строительные фирмы, угледобывающие предприятия, компании по производству технологического оборудования, подрядчики, финансовые институты и инвесторы, консультанты и аналитики, нефтяные, газовые и энергетические компании, профессиональные союзы, отраслевые ассоциации СМИ.

Фотогалереи