Эксперты обсудят что нужно предприятию, основанному на данных
12 ноября издательство "Открытые системы" проведет форум "Управление данными— 2020"
Сегодня, когда условия для бизнеса непредсказуемо, быстро и резко меняются, грамотное управление данными становится важным условием поддержания стабильно эффективной работы компании. Участники форума "Управление данными - 2020" обсудят как инновационные стратегии и бизнес-модели работы с корпоративными данными, так и конкретные архитектурные и технологические решения.
В рамках деловой программы мероприятия эксперты обсудят, почему данные становятся главным активом цифрового предприятия и как их монетизировать, как превратить сырые и разрозненные сведения в полезные идеи и инструменты ведения бизнеса в цифровую эпоху, поговорят о том, как сформировать корпоративную культуру работы с данными, связывающую в одну команду тех, кто собирает и готовит данные, и тех, кто их анализирует и применяет в бизнесе, а также как построить среду быстрой интегрированной разработки и эксплуатации приложений больших данных. Участники проанализируют, как предоставить всем сотрудникам предприятия простые, безопасные и умные инструменты работы с данными. Отвечать на эти вопросы будут как те специалисты, кто определяет корпоративную дата-стратегию, так и те, кто воплощает ее в жизнь и не понаслышке знаком с проблемами, возникающими на этом пути.
В числе ключевых докладчиков форума "Управление данными — 2020", которые объяснят важность задачи управления информационными активами и раскроют ключевые моменты стратегии работы с корпоративными данными директор НИИ "Восход" Андрей Бадалов, заместитель директора департамента развития архитектуры и координации информатизации Минцифры РФ Алексей Карапузов, руководитель отдела функционального развития департамента противодействия недобросовестным практикам "Банка России" Николай Разин, руководитель департамента блока ИТ "Интер РАО" Максим Кокурин, а также представители компаний "Яндекс.Облако", НП "ГЛОНАСС" и другие авторитетные эксперты.
Опыту управления корпоративными данными посвящена на форуме серия докладов представителей различных отраслей. Практическими наработками поделятся представители Сбербанка, "Ростелекома", "Газпром нефти", HeadHunter и других лидеров индустрии работы с данными.
Для разработчиков решений по управлению данными предназначена секция форума, собравшая представителей предприятий, давно и успешно работающих с большими данными. Аппаратно-программные платформы и решения для управления корпоративными данными представят специалисты компаний — партнеров форума.
Список спикеров постоянно расширяется, более подробная информация по ссылке.
Издательство "Открытые системы" — ведущее российское издательство, выпускающее широкий спектр изданий для профессионалов и активных пользователей в сфере ИТ, цифровых устройств, телекоммуникаций, медицины и полиграфии, а также журналы для детей.
Издательство является организатором крупных деловых и профессиональных форумов и конференций по ИТ-тематике: "Инфраструктура", BIG DATA, "Роботизация бизнес-процессов", IT Management Forum, "Технологии блокчейна", "BPM. Процессы цифрового предприятия", "Корпоративный DevOps", "Управление данными", "Качество данных", "Технологии искусственного интеллекта" и других.