В Москве состоялось заседание оргкомитета Российской энергетической недели – 2021

В Москве под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума "Российская энергетическая неделя" 2021 года. В мероприятии приняли участие представители федеральных органов власти, энергетических компаний и отраслевых сообществ. 

Открывая заседание, вице-премьер Российской Федерации Александр Новак обозначил даты Форума, который пройдет с 13 по 15 октября 2021 года в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве в гибридном формате – основные мероприятия программы пройдут 13 и 14 октября, 15 октября станет Молодежным днем.

Как отметил А.Новак, помимо деловой программы запланирована выставочная экспозиция крупнейших энергетических компаний, некоторые из них уже проявили инициативы об организации своих стендов в рамках Форума.

"Планируемая повестка РЭН-2021 широко востребована среди профессионального сообщества, привлекает внимание глав государств, руководителей компаний и ведущих экспертов отрасли. Проведение Форума - еще одна возможность продолжить позиционирование нашей страны как мировой энергетической державы", – подчеркнул заместитель Председателя Правительства РФ.

В ходе заседания советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета РЭН-2021 Антон Кобяков отметил, что мероприятия Форума состоятся с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, на площадке будут учтены требования Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения. "Благодаря прошедшему в июне этого года Петербургскому международному экономическому форуму мы приобрели опыт проведения крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий в новых эпидемиологических условиях с участием главы государства, руководителей российских и международных компаний, иностранных официальных лиц, ведущих представителей делового, экспертного, медийного сообществ", – подчеркнул Антон Кобяков.

В рамках деловой программы РЭН-2021 предполагается провести ряд сессий по вопросам развития электроэнергетики, нефтегазовой, химической, газовой и угольной промышленности, а также мероприятия, посвященные импортозамещению, цифровой трансформации, энергопереходу, климатическим вопросам и вопросам безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Помимо сессий, которые пройдут в гибридном формате, в рамках программы РЭН – 2021 состоится традиционное торжественное награждение победителей премии "Глобальная энергия". Кроме того, предполагается проведение ряда рабочих совещаний.

Организаторами Форума являются Министерство энергетики Российской Федерации, Фонд Росконгресс и правительство Москвы.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 155 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 75 странах мира.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке t.me/Roscongress, на английском языке t.me/RoscongressDirect, на испанском языке t.me/RoscongressEsp.

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Новости в разделах
В мире Иран заявил, что прекращает удары по странам Персидского залива после приостановки атак США Иран заявил, что прекращает удары по странам Персидского залива после приостановки атак США Все новости
Экономика Запрет на экспорт бензина из РФ будет продлен до конца года Запрет на экспорт бензина из РФ будет продлен до конца года Все новости
В России Спасатели эвакуировали тела погибших на Эльбрусе боснийских альпинистов Спасатели эвакуировали тела погибших на Эльбрусе боснийских альпинистов Все новости
Москва Жителей Москвы предупредили о ливне и грозе в воскресенье Жителей Москвы предупредили о ливне и грозе в воскресенье Все новости

Фотогалереи