ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

На Саммите "Сильная Россия-2022" обсудят приоритеты развития российской экономики

12 июля  состоится  ежегодный Саммит деловых кругов "Сильная Россия"-2022. Ключевая тема мероприятия – Трансформация российской экономики: стратегические национальные приоритеты. В саммите примут участие представители власти, бизнеса, а также партнеры из дружественных государств.

В программе мероприятия запланированы четыре тематические сессии: механизмы  поддержки отечественных производителей; стратегии развития технологического потенциала; развитие ОПК; космические проекты будущего.  А также в рамках саммита пройдут открытые диалоги с представителями дружественных государств-партнеров. Вопросы, которые будут затронуты: экономический и торговый потенциал развития  российско-турецких, российско-китайских, российско-эмиратских и российско-иранских отношений в новых условиях; перспективные направления отраслевого сотрудничества.

Саммит-2022 откроется Пленарным заседанием, где модератором выступит Денис Кравченко, депутат Государственной Думы. В Пленарном заседании примет участие генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" Дмитрий Рогозин. А также в качестве спикеров приглашены: Максим Решетников, министр экономического развития Российской Федерации; Паршин Максим, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации; Файзуллин Ирек, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации; Максим Орешкин, помощник президента Российской Федерации; Олег Белозёров, генеральный директор – председатель правления ОАО "Российские железные дороги".

Саммит деловых кругов "Сильная Россия" с 2009 года выступает одной из самых авторитетных дискуссионных площадок федерального уровня, нацеленных на совместный поиск государством и бизнесом конструктивных решений по формированию благоприятного делового климата в России, раскрытие экономического потенциала ее регионов, поддержку отечественных предпринимателей, а также создание и укрепление надежных бизнес – партнерств как внутри страны, так и за ее пределами.

Цель Саммита – консолидировать усилия государства и бизнеса для решения общих задач, стоящих перед российской экономикой, мобилизовать лучшие в стране ресурсы (финансовые, кадровые, технологические) для ускоренного роста, задать правильные ориентиры российским предпринимателям, а также помочь в новых экономических условиях найти нужные инструменты для сохранения и развития бизнеса.

Организатором Саммита деловых кругов "Сильная Россия"-2022 выступает АНО центр поддержки бизнеса "Инициатива".

Фотогалереи