ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:05

Форум iFin-2024 пройдет 6-7 февраля в Москве

6-7 февраля 2024 года в Москве пройдет XXIV Международный форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии", организованный компанией "АйФин Медиа" и Ассоциацией российских банков (АРБ). В этом году Форум пройдет при поддержке Ассоциации ФинТех (АФТ). Эксперты АФТ на iFin-2024 примут участие в обсуждении вопросов эффективного использования современных и перспективных технологий, расскажут о внедрении новых решений, поделятся опытом реализации пилотных проектов, которые реализовывали совместно с ведущими представителями российского рынка.

На Форуме iFin-2024 представители Ассоциации ФинТех примут участие в работе ключевых сессий и обсудят направления использования современных технологий. 6 февраля одну из главных секций "Импортонезависимость и современный фронт, мидл и бэк-офис банка для эффективной работы с клиентами" откроет руководитель управления развития технологий Ассоциации ФинТех Олег Моргун. Он расскажет о технологическом суверенитете финансовой отрасли, задачах и перспективах в этой области на 2024 и 2025 годы. Заместитель генерального директора АФТ Дмитрий Ищенко поднимет вопросы интероперабельности и запуска новых продуктов в секции по ЦФА, в рамках других секций эксперты Ассоциации ФинТех расскажут о перспективах внедрения Открытых API и Цифрового профиля физических и юридических лиц на российском рынке. 

Ассоциация ФинТех учреждена в конце 2016 года по инициативе Банка России и участников финансового рынка для взаимодействия банков, страховых и ИТ-компаний, профессиональных участников рынка ценных бумаг, телеком-операторов, финтехов и отраслевых регуляторов. При участии АФТ разрабатываются и внедряются цифровые финансовые активы (ЦФА), развивается розничное платежное пространство, пилотируются и выводятся на рынок решения на базе Открытых API в финансовой сфере, консолидируются усилия участников рынка по внедрению ИИ и др.

Оргкомитет Форума и Ассоциация ФинТех приглашают на iFin-2024 топ-менеджеров, руководителей ИТ и бизнес-подразделений, ответственных за использование современных технологий, развитие финансовых услуг и обслуживание клиентов.

Более подробная информация по ссылке

Фотогалереи